Вход

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ!!! ЦЕНЫ ПОВЫШАЮТСЯ!


zhpaul
26.04.2007, 20:35
Заказавшим до 1-го мая блоки будут проданы по старой цене. С 1 мая - цена указана в разделе Продукция (/forum/catalog.php)...

Andruishka
26.04.2007, 20:59
А с чем это связано?

Ушло письмо с заказом на бортовой компьютер...

Shish
26.04.2007, 21:09
Ого, еще и ВНИМАНИЕ!!! С 1 мая 2007 г. мы не комплектуем МПСЗ датчиками.

Andy_Spb
26.04.2007, 21:11
Цена на контроллер не указана.
И почему на официальном сайте узнаём позже, чем от ОБС? (http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,31104.0.html)
Кстати. И ДАДа тоже не будет?
Напрасно.
Один из труднодостающихся.
Даже по старому стилю первое прошло :(

plumbum
26.04.2007, 23:33
Кстати. И ДАДа тоже не будет?
Напрасно.
Один из труднодостающихся.

Я бы не сказал.
Продается во всех ГАЗоновских магазинах.

Shish
26.04.2007, 23:36
А с чем это связано?
Бизнес. То же михайловское зажигание стоит дороже и не смотря на всю критику его покупают

Andruishka
27.04.2007, 00:43
Бизнес. То же михайловское зажигание стоит дороже и не смотря на всю критику его покупают
Это все конечно хорошо, но повышение цены блока в 1,5-2 раза должно быть как-то мотивировано. Кстати, перед тем как повышать цены, неплохо бы хотя бы довести поделку до коммерческого вида... Например, корпус придумать для БК и в коробочку все положить. Раз уж это бизнес, а не кружок "Умелые ручки"...
Не?

Трибун
27.04.2007, 01:30
повышение цены блока в 1,5-2 раза должно быть как-то мотивированоИ тут то же самое, и на работе. Рынок ребята! Гоу то базар искать дешевле!

Andruishka
27.04.2007, 01:48
Вы считаете, что продавать продукт, не готовый к работе (по причине отсутсвия датчиков и проводов в комплекте) по цене рыночного продукта это нормально???

zhpaul
27.04.2007, 06:46
не готовый к работе (по причине отсутсвия датчиков и проводов в комплекте)
провода 300р. в ценах есть...

Vadim
27.04.2007, 09:05
Повышение цен никогда не вызывает положительных эмоций. Это экономическое решение было запланировано и принято мной. Два года работы достаточно, что бы собрать статистику и сделать анализ продаж.

Трибун
27.04.2007, 09:17
не готовый к работе (по причине отсутсвия датчиков и проводов в комплекте) по цене рыночного продукта это нормально???Не нормально, но альтернатива небогата. Это как наш автопром - и так схавают... И вообще, ручки то для чего? Никто не скрывает состояние изделия - обсуждение непрерывно. Это вообще больше для любителей сидеть не в салоне, а под капотом.
ИМХО полностью отлаженное изделие или непрерывно обновляемое, динамичное, - эти варианты плохо стыкуются. Кого состояние не устраивает - ждите совершенства или ищите альтернативу.

Andruishka
27.04.2007, 11:05
Но жгута проводов "блок-коммутатор" по прежнему нет. А теперь нет и датчиков...

2Vadim: В этом случае, покупателя хотя бы обманывают, убеждая, что повышение цен было сделано во благо продукта. А тут продукт дорожает, да еще и урезается.

2Трибун: А вот тут ситуация действительно как в нашем автопроме - за одну сумму покупатель будет готов покопаться под капотом и помастерить проводку, а за вдвое большую уже нет...

Трибун
27.04.2007, 11:20
Andruishka,
Я, например, предпочел сохранить полностью старую разводку, параллельно сделав для МПСЗ - легко вернуться в случае проблем. ДД предпочел взять BOSH - такой тут не предлагался. А вот ДАД тут был дешевле, чем рядом - сожалею. Но мотивы понятны - почему ребята должны отвечать за качество стандартных изделий, которые в любом ларьке есть?

Добавлено через 6 минут 25 секунд
а за вдвое большую уже нет...Мы с тобой не владеем статистикой продаж. Я аналогично про ДПКВ спорил, возможно ошибся.
С другой стороны zhpaul авто не сменил (если не кривит) - на нас не разбогатеешь ;).

a.bug
27.04.2007, 11:44
Альтернатива есть! Поменять авто!

Трибун
27.04.2007, 12:42
Альтернатива есть! Поменять авто!Что мы все и сделаем. Рано или поздно. Одни рано, другие - позже :).

Shish
27.04.2007, 13:06
Что мы все и сделаем. Рано или поздно. Одни рано, другие - позже :).
При этом продав МПСЗ с наваром ;)

Трибун
27.04.2007, 13:14
Shish,
Кому?Что мы все и сделаемСохраню как память. Ну как тот топор каменный :yahoo:

Ацкий_Кот
27.04.2007, 13:39
А можно для тех кто тут давно но в силу определенных причин пока еще не купил заморозить старую цену и комплектацию ?? я вот планировал в конце мая брать, но вот теперь уж и незнаю инж чтоли собирать.

Трибун
27.04.2007, 15:51
Ацкий_Кот,
Заказавшим до 1-го мая блоки будут проданы по старой цене.

leha
27.04.2007, 18:38
:dirol: хехе, дохере стала стоить приблуда.

vsi
27.04.2007, 18:52
Что датчиками комплектовать не будут - это зря. Например у себя в городе (а городок 70 тыщ) я не нашел в магазинах ни одного датчика для системы. Все заказывал у диллера. Так что надо бы подумать, может поставлять по запросу покупателя?

DoctorLeo
27.04.2007, 19:27
Повышение цен никогда не вызывает положительных эмоций. Это экономическое решение было запланировано и принято мной. Два года работы достаточно, что бы собрать статистику и сделать анализ продаж.

1 мая начинается на момент получения денег ? Боюсь почта уже не успеет до 1 числа деньги доставить, а тут еще и выходной 29 и 30 числа.

bratan
27.04.2007, 21:03
Во всем повинна первоапрельская шутка ;).

А если серьёзно-то несерьезно повышать цену и датчиками не комплектовать! Вобще мне пофигу-нада будет и за такие деньги возьму!

Andy_Spb
27.04.2007, 21:05
И хрен достоишься на почте. Все налоговые декларации отсылают. Честно говоря, не вижу причин увеличения цены.

Аlех
28.04.2007, 00:35
Честно говоря печально... Только думал еще один блок заказывать. Разработчика вполне понимаю. Рынок есть рынок... Только обычно цена поднимается в связи с какими-то доработками и т.п. Например хотелось бы видеть нормальный корпус у блока. Те что сейчас не выдерживают никакой критики. Крышка у меня отвалилась в первый же день, колодка под жгут коммутатора отлита неправильно, разъемы DB9 не предназначены для эксплуатации в таких условиях... БК продается вообще без корпуса и между прочим под его размеры корпус подобрать очень сложно! Я, например, перелопатил на рынке все корпуса и ни один не подошел, пришлось делать самому (выпиливание окна под индикатор скажу вам дело для терпиливых).
Исключение из комплекта датчиков считаю вообще неправильным! Покупатель должен получить готовое к установке устройство! А не бегать по рынкам и искать провода/датчики/корпуса. А что если покупатель эти датчики вообще никогда в глаза не видел?!
В общем в таком виде МПСЗ более похожа на поделку чем на коммерческое устройство...
ПС: никого обидеть не хотел :)

Трибун
28.04.2007, 01:17
Во всем повинна первоапрельская шутка Скорее ваша коллективная на нее реакция.

belov
28.04.2007, 09:01
Жаль конечно, что цена повышается, но если просить новый корпус для контролера и б/к при мелко серийном производстве (плюс датчики в комплект и т.д.),то цена на это "изделие" будет не реальной для установки в старые авто. А так постепенно приобретая компоненты можно собрать МПСЗ.

olegdzik
28.04.2007, 10:29
В каждой шутке есть доля шутки. К сожалению.

Vadim
28.04.2007, 20:57
А можно для тех кто тут давно но в силу определенных причин пока еще не купил заморозить старую цену и комплектацию ?? я вот планировал в конце мая брать, но вот теперь уж и незнаю инж чтоли собирать.
При личной переписке своим верным, но будующим клиентам, цены до середины мая точно останутся прежними. Так что извините за "панику" можно не спешить на почту именно до 1 мая.

ShuraLE
29.04.2007, 11:52
Да аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааа
Я для переделки на MPSZ потратил 7т руб. если повысите цены то будет около 10т руб.
А переделка на инжектор стоит от 14т руб.

zhpaul
29.04.2007, 14:36
Я для переделки на MPSZ потратил 7т руб.
что то многовато ты потратил... Посчитаем?
2900р блок мпсз с проводами и датчиками
50р новый жгут на трамблер (мало ли, если старый не резал)
разобрать трамблер - думаю денег за это платить не надо, как и за подключение...
куда 4000р еще потратил??? ААА, ну если есть БК, значит 3000р.
Неужели 3000р заплатил электрику за подключение? прям чудеса какие то..

Ну а теперь посмотрим, скока переделать 21083 в инж.
Бак , бензонасос ,модуль зажигания, свечи, провода , фильтры, трубки , шланги, впускной коллектор, ДМРВ , ЭБУ, шкив, генератор, проводка........ и т.д. и т.п.
итого от 1500 до 2000 долларов. Если это 14000р - то у Вас с математикой плоховато!

Добавлено через 1 час 47 минут 42 секунды
и еще один момент...
Я для переделки на MPSZ потратил 7т руб. если повысите цены то будет около 10т руб.
каким образом при подорожании блока на 1000р его установка подорожает на 3000р ?????

ShuraLE
29.04.2007, 18:23
Я канечно не собираюсь спорить по поводу дорого или нет.
Эта цена взята как максимальноя с.
масленым насосам
шкив под ДПКВ
ремень
видомый шкив на генератор
двухканальный камутатор
блок зажигания (катушка)
высокавольтные провода
дачик дпкв
разем на камутатор
ну и полный комплект МПСЗ

а вот повышение с "кострацией" комплектации вот это плохо!

Andruishka
29.04.2007, 20:07
У меня вышло тоже около 6-7 тысяч на переход на МПСЗ с двумя катушками...
ИМХО, не стоит блок этих денег. Хотя бы по той причине, что инжекторный блок Январь 7.2 стоит 2900 руб. А функционала там на порядок больше...

olegdzik
29.04.2007, 21:29
Действительно преход на двухканальную катушку стоит 7220 руб (Мой вариант). Без учета собственных трудов, которые надо будет приложить, чтобы все зароботало, а это ещё 50% стоимости материалов. Вот и прикидывайте во сколько обходится система.

Трибун
29.04.2007, 22:09
А я купил за 2ХХХрэ (такие мелочи не запоминаю) только блок и ДАД. На создание подключения затратил не более 100 (ДД был уже, только клеммы и разъемы). Вкушаю нормальную езду без тамагочи-БК на трамблерных хар-ках с ДХ (зашил тоже без проблем на столе до установки). Доволен, т.к. прекрасно понимаю, что инжа карбом не перешибешь (даже если поймаешь СВОЮ кривую) и все прочие примочки для езды дают очень мало, а средств и времени на их созерцание (не пацан уже) требуют непропорционально много. Лучше это на приобретение современного авто употребить.
Непонятны причитания форумчан - они что, еще не пользователи? Или блоки вместе с фильтром меняют? Неужели докатать старый рыдван одним блоком нельзя? А вот новички, и верно, задумаются.

zhpaul
29.04.2007, 23:52
ИМХО, не стоит блок этих денег. Хотя бы по той причине, что инжекторный блок Январь 7.2 стоит 2900 руб
ну а фиг ли ты не купил январь то???? может потому, что ПО там фиг достанешь? Или может потому что онлайн настройки нет?
Я канечно не собираюсь спорить по поводу дорого или нет. Эта цена взята как максимальноя с. масленым насосам шкив под ДПКВ ремень видомый шкив на генератор двухканальный камутатор блок зажигания (катушка)
судя по твоему профилю - у тебя ДХ, так что не надо тут трещать по поводу всяких шкивов и т.д.

Vadim
30.04.2007, 12:37
Действительно преход на двухканальную катушку стоит 7220 руб (Мой вариант). Без учета собственных трудов, которые надо будет приложить, чтобы все зароботало, а это ещё 50% стоимости материалов. Вот и прикидывайте во сколько обходится система.
За сколько поставил я:
полный комплект 3900р
крашка +шкив 800р
катушка 700р
коммутатор 350р
4 метра проводов с клодками 50р
=5800р.

ShuraLE
30.04.2007, 12:45
А кто изкис под кронштейн ДПКВ выложел.
НУ и да ладно. Каждый зщищает своё "дитя"
Если цена не болие 1000р на весь полный комплект, то это нормально.
Только не надо урезать компликтацию.
А ДПКВ я ставил сразу, чтоб можно было быстро перейти на штатное зажигание, только перебросав провода.
Хотя за два месяца пользования МПСЗ могу сказать тольто хорошое и очень рад что поставил.

Потомушто не изменил ненашол.

Shish
30.04.2007, 14:45
ShuraLE,
тогда почему в профиле 7.13 ?

Egorka2
30.04.2007, 14:54
А я купил за 2ХХХрэ (такие мелочи не запоминаю) только блок и ДАД. На создание подключения затратил не более 100 (ДД был уже, только клеммы и разъемы). Вкушаю нормальную езду без тамагочи-БК на трамблерных хар-ках с ДХ (зашил тоже без проблем на столе до установки). Доволен, т.к. прекрасно понимаю, что инжа карбом не перешибешь (даже если поймаешь СВОЮ кривую) и все прочие примочки для езды дают очень мало, а средств и времени на их созерцание (не пацан уже) требуют непропорционально много. Лучше это на приобретение современного авто употребить.
Непонятны причитания форумчан - они что, еще не пользователи? Или блоки вместе с фильтром меняют? Неужели докатать старый рыдван одним блоком нельзя? А вот новички, и верно, задумаются.
Присоединяюсь!! Сам собирал 4 версию,ставил,езжу-пойдёт!..
ЧИТАЯ НОВЫЙ,ПОЛНОСТЬЮ КОМЕРЦЕСКИЙ ПРОЕКТ СОМНЕВАЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО,КАК ОНО ТОГО СТОИТ исходя из суммы на переделку.ВЕДЬ ЕЗЖУ ЖЕ ЗА 700 руб+СВОИ РУКИ!
А ИНЖ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО +20 т.руб!..НО...!!!
Кстати,спротежировал я одного казанца на покупку тогда 5 версии.Вроде ездил,но перед продажей авто,в связи с появившимися глюками он вернулся на исходную(купил нов ТР) и так сдал авто 083.97года
Шас гоняет в кредит на китайском ГРИТ ВУЛЕ радостный.
Итог мой таков:мы не состоятельные люди раз гоняем на тазах,и цену задирать не стоит
Лично я теперь отказался от покупки нового 7 блока(По старой цене раздумывал,по новой
не буду).Чёто коротко не получилось...

zelya
04.05.2007, 15:57
отсутствовал 10 дней - важные причины были...
и тут на себе!
только хотел второй взять блок на восьмерку.
а с таким коленкором малость перебьюсь.
да и на свой хотел новый просто блок ибо что-то с дпкв платой у меня не пошло, а наконец-то пошел заказ на шкив. млииииин.
хозяева баре, но есть определенные пороги для лавинного облома.
а время покажет - пройдет лавинный или нет облом.
и двоим на праздниках показывал и давал старые цены. (но те на стареньких шестерках) и оба на контактном.

zhpaul
04.05.2007, 16:22
только хотел второй взять блок на восьмерку. а с таким коленкором малость перебьюсь.
а ты тему то всю прочитал??
На 3-й странице - При личной переписке своим верным, но будующим клиентам, цены до середины мая точно останутся прежними. Так что извините за "панику" можно не спешить на почту именно до 1 мая.
а уж тем более клиентам, которые уже брали - цену пока сохраним старую...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
блин, вся Россия так! Аж бесит. Услышали звон, и давай слюнями брызгать, не разобравшись. Что за народ????

zelya
04.05.2007, 16:44
а ты тему то всю прочитал??
На 3-й странице - а уж тем более клиентам, которые уже брали - цену пока сохраним старую...
Добавлено через 2 минуты 1 секунду
блин, вся Россия так! Аж бесит. Услышали звон, и давай слюнями брызгать, не разобравшись. Что за народ????
тему читал всю.
ладно будем наскребать скорее...
именно верным но будущим клиентам как говорят Ниасилил...

DoctorLeo
04.05.2007, 17:50
И хрен достоишься на почте. Все налоговые декларации отсылают. Честно говоря, не вижу причин увеличения цены.

Успел еще 30 апреля, потом, Вадим всех успокоил, что не надо суетиться. Мое мнение по повышению, да неприятно для подтебителя, но проект коммерческий и его развивать надо, а это тоже деньги.

Гунька
04.05.2007, 18:09
может поставлять по запросу покупателя?

Датчиками не комплектует головная контора. Но дилерам этого делать они не запрещали. Так что без проблем - ДАД, ДД (хоть Калуга, хоть БОШ), готовая проводка для врезки в штатную систему (в т.ч. для двухканального коммутатора), двухканальный коммутатор, катушки с разъемами, крышки передние на классику, шкивы 60-2, маховики 60-2, ВВ провода .....

Вэлкам, как говорил рихтовщик в хорошей рекламе.

Andruishka
06.05.2007, 22:06
ну а фиг ли ты не купил январь то???? может потому, что ПО там фиг достанешь? Или может потому что онлайн настройки нет?
Потому, что инжектор мне не нужен. К тому же, я уже купил блок по старой цене... А при такой цене я бы несколько раз подумал, что мне купить...

Ацкий_Кот
07.05.2007, 00:41
При личной переписке своим верным, но будующим клиентам, цены до середины мая точно останутся прежними. Так что извините за "панику" можно не спешить на почту именно до 1 мая.
Упс, хорошо , а то в инете последнее время со временем туго,неуспеваю за новостями :)

zhpaul
07.05.2007, 08:42
А при такой цене я бы несколько раз подумал, что мне купить...
а давай ка щаз подумай, что бы ты купил? Ну хотя бы альтернативу предлжи!
PS сразу говорю, силычи и октан корректоры НЕ альтернатива...
pps как же блин народ любит поорать насчет дороговизны и всего остального.
ppps интересно, а билу гейтсу ты тоже грозных мессаг накидал, что 100 раз подумаешь, прежде чем виндос покупать? И все равно купил виндос ;)

Трибун
07.05.2007, 09:55
И все равно купил виндос :))))))))))))) Тут все свои...

Webermaniac
07.05.2007, 11:01
Господа, пока сей девайс даёт глюки и не прошло полной отладки (готовый маркетинговый продукт) цену повышать не стоит. Думаете почему я до сих пор не купил? а потому, что боюсь встать где-нить по среди ночи по дороге домой с гонок, или хуже того в новгороде на гоночном "фестивале" Када дадите гарантию за исправную работу, тогда уж сам Бог велел цены поднять, а пока будте добры не торопитесь, иначе отпугнёте клиентов (это совет как экономиста по образованию)

zhpaul
07.05.2007, 11:16
Господа, пока сей девайс даёт глюки и не прошло полной отладки
во первых - Господа в париже.....
А насчет глюков - они уже давно все отловлены. Если найдешь в форуме тему с глюками, дата создания которой менее полугода - исправлю сразу. В остальном - голословные фразы жадного начинающего "экономиста по образованию".

plumbum
07.05.2007, 11:40
В остальном - голословные фразы жадного начинающего "экономиста по образованию".

+++
:lol:

Webermaniac
07.05.2007, 12:50
хы, подождём мнения других пользователей сего девайса...
ЗЫЖ кто сказал, что я начинающий ;) судя по всему, ты как раз таки начинающий, раз такую хрень пытаешься продавать "по цене" Января... смотри мне... налоговая нагрянет ;)

Гунька
07.05.2007, 12:59
Када дадите гарантию за исправную работу
Годичная гарантия вполне явно присутствует. Условия такие же, что и на любой другой товар. Абсолютно надежных (в принципе безотказных) изделий я еще не встречал. Так что мне не совсем понятна постановка вопроса.
Моя личная статистика - около 90 000км. За последние 70 000 отказов не было. Первые 20 000 пришлись на 6-ю версию. Да вопросы были. Но давно ушли в прошлое. Вот эти последние 70 000км запасной блок с собой не вожу независимо от дальности поездок.

Andruishka
07.05.2007, 19:40
хы, подождём мнения других пользователей сего девайса...
А вот тут я Павла поддержу. У меня на машине стоит предыдущая (предпоследняя) схемная версия МПСЗ. Она пару раз в начале эксплуатации глючила как раз в тех местах, которые в последней версии, насколько я знаю, устранены. Последняя версия МПСЗ у отца на машине не глючила ни разу (Сгоревший коммутатор не в счет, к МПСЗ отношения не имеет).
Так что, глюки действительно полностью отловлены...

А вот печатное руководство по установке и настройке не помешало бы... Можно даже за отдельные деньги...

2ZhPaul: Уговорил, аналогов нет. Кроме заводской МПСЗ (МС-4004, вроде). Но она массивнее по виду (хотя у нее функция термокомпенсации есть). Но эта поделка уже давно в прошлом.

Трибун
07.05.2007, 22:15
zhpaul,
Закрывай нафиг!!! Где ты видел чтобы народ одобрил повышение цен?! Даже бабака с семечками на углу цену регулирует - "как барель!".
Затраты выросли? Понятно!
Заработать хочешь? Не альтруист же, как не понять!
Т.е. все это понятно, но мы не поддержим! Нам лучше БЕСПЛАТНО! А старым клиентам вааще с бонусом! С двумя! Ты вообще им теперь должен!!!
Или одобрения ждешь? Че, есть тут ненормальные?
Или отношения чтобы не портить? Это с бизнесом совместимо? Проходил, знаю - нет.
Продажа есть, алтернативы нет - вот и вся экономика.
Через 2-3 года пересядут на инжи и не будут вспоминать - "А на что теперь Павел живет?" Так что не надо расшаркиваться. Повышай и делай бизнес, пока спрос есть. ИМХО не нравится, но понимаю и одобряю!

ЗЫ. Кто откажется - не очень хотел.

kikis
07.05.2007, 22:17
мдя.... Словоблудие, господа... Ох, простите, камрады!!!
zhpaul,
+++++++

Webermaniac,
я достаточно новенький, но другой пользователь. МНЕНИЕ (имхо) - изделие работает. По мне, абсолютно отрабатывая свою стоимость. Гарантия - найдите мне продавца ЯНВАРЯ, который поменяет его, если я ему скажу, что мой сын случайно его коротнул, и я скажу, что не только здесь такая гарантия... Я когда выбирал между МИКАСОМ и МПСЗ - мне ни один блок продать не согласился с гарантией, как только узнавал, что я его на зубилу ставить собираюсь.
МНЕНИЕ 2 - не имеет смысла спорить с автором.
Ежели угодно, МНЕНИЕ 3 - экономически все будет понятно к концу лета. Если сайт не умрет, то Вадим "чиста, следил за базаром" (в качестве маркетолога).
Ну, и собсно, лично 2Webermaniac, из собственного опыта -
пока будешь боятся - ничего не получится.
ИМХО

Трибун
07.05.2007, 22:33
Еще подкину аргумент. За эти деньги имеем два в одном.
Кто не поленился ДД настроить, может включить НУЛЕВЫЕ характеристики и не уродуя трамблер получить "Силыч" для сравнения или когда ДАД откажет.
Надо уметь находить плюсы там, где их нет :).

FaTTy
07.05.2007, 23:18
Webermaniac
Покажи(те) мне январь за 3000р. с возможностью онлайн настройки. Хотя бы на том уровне, то есть в МПСЗ. От простого января толку мало. Далее комментировать не буду, ибо детсад.
На данном этапе надежность МПСЗ на уровне.
----------------
Единственный, скажем так, прокольный момент - корпус для БК. Однако же очередное повышение цены снова будет встречено в штыки...

ЗЫ
Ветку действительно надо бы прикрыть, ибо кроме минусов в репутации данная дискуссия ни к чему не приведет.

Andruishka
07.05.2007, 23:46
zhpaul,
Затраты выросли? Понятно!
Заработать хочешь? Не альтруист же, как не понять!
Т.е. все это понятно, но мы не поддержим!
Все это понятно. Надо только внятное объяснение общественности. ИМХО, конечно.
Т.е., перефразирую:
Затраты выросли - поддержим.
Заработать хочешь - поддержим.

Просто так повышение - не поддержим...

Поддержу трибуна, закрывайте - это деструктивная ветка, больная...

Rem
08.05.2007, 00:16
Просто нет слов. О чем тут говорить если я два (!!!!) месяца пытался получить ответ хоть на один вопрос /forum/showthread.php?t=933&page=7 . Получил . Много чего получил в свой адрес ....только не ответов. Теперь поехала вверх цена. Замечательно. Что дальше ? " И так берут так чего б еще не задрать?" Господа а Вам не страшно ? Вам не страшно что отдав 3000р за мпсз+ 1500 за БК + еще сумму за датчики да +потратив время на переделку Вы заглохните гденибудь на обгоне или на железнодорожном переезде только иззатого что автор так и не сделал ни нормальный корпус ни нормальные разьемы. Мне например страшно. Я в машине и жену и ребенка вожу и ставить набор "сделай сам" не собираюсь. Я уж лучше тогда Микас от карбюраторной газели поставлю или на хуой конец на впрыск переделаюсь.А если и куплю МПСЗ то исключительно для того чтоб построить с ее помощью оптимальные кривые и занать их потом в Микас. Пусть и дороже получится ...но жизнь еще дороже.
P.S. Вы всетаки доиграетесь. Когда ктонибудь "влепится" на том же обгоне по Вашей милости и независимая экспертиза установит что машина заглохла по Вашей вине изза незащищенных разьемов то как минимум придется возмещать стоимость машин а как максимум - статья УК "причинение смерти по неосторожности".Это я Вам как работник известного ведомства точно говорю.Вопрос времени. Пока еще не поздно.Пока.

Shish
08.05.2007, 01:05
Просто так повышение - не поддержим...
Бугага. С таким же успехом можно неподдерживать целиком наш автопром.

Павел, закрывай. Кто хочет, тот купит. Голосование рублем.

Rem,
Вас же никто за насильно не тянет покупать! С тем же успехом может отказать коммутатор, тоже электроника или порваться ремень ГРМ. Вопрос надежности здесь убедительная просьба не обсуждать, есть отдельная ветка "вопрос по надежности МПСЗ".

DoctorLeo
08.05.2007, 01:24
P.S. Вы всетаки доиграетесь. Когда ктонибудь "влепится" на том же обгоне по Вашей милости и независимая экспертиза установит что машина заглохла по Вашей вине изза незащищенных разьемов то как минимум придется возмещать стоимость машин а как максимум - статья УК "причинение смерти по неосторожности".Это я Вам как работник известного ведомства точно говорю.Вопрос времени. Пока еще не поздно.Пока.

А что, в штатной БЗС на ПП разъемы лучше ? Одинаковые по качеству с МПСЗ, только вот никто не кричит, что мол она не надежная и что, кто то "влепиться". А где в МПСЗ незащищеные разьемы ? Один компьютерный на датчики и стандартный автомобильный на силовую цепь.
Вас послушать, так это пол страны должны сидеть или платить. Даже когда массово умирали коммутаторы на первых выпусках ПП таких ужасов не наблюдалось.

zhpaul
08.05.2007, 08:05
тема закрыта!