Вход

Просмотр полной версии : Ну вот и готова первая партия блоков...


zhpaul
10.11.2006, 22:18
Свершилось.... Первая партия новых блоков с двумя разъемами, шнурами и полевиками на выходах готова к отправке. Любые КЗ и случайные 12В на ненужных выходах отрабатывает на ура.

Shish
10.11.2006, 22:32
Эх, поспешил я второй блок купить :blush:
Красотища то какая!!!

FaTTy
10.11.2006, 23:19
Гламурненько :)

Гунька
11.11.2006, 00:13
блоков с двумя разъемами, шнурами
Описаловка разъемов и шнуров намечается?

zhpaul
11.11.2006, 08:38
она наметилась и выложилась еще неделю назад.... тут - /forum/downloads.php?do=file&id=130

Гунька
11.11.2006, 10:50
она наметилась и выложилась еще неделю назад.... тут - /forum/downloads.php?do=file&id=130
До Украины новости долго доходят. :sorry:

Andy_Spb
11.11.2006, 21:00
Красиво! Только это- "партейка" ;)

Andrey
11.11.2006, 21:14
Красиво! Только это- "партейка" ;)

????????
Это ВЕХА в развитии!!!

Andruishka
12.11.2006, 03:10
А мне вот интересно, куда деваются внутренности бедных калужских блоков ЭПХХ, шкурки которых идут в качестве корпусов МПСЗ?

zhpaul
12.11.2006, 08:47
куда деваются внутренности бедных калужских блоков ЭПХХ
в помойку. И назвать это внутренностями оооочень проблематично, т.к. покупаем натуральный левак по 30р. спаянный кем то на коленке...
Я даже сомневаюсь, будут ли эти внутренности работать :crazy:

MasterHome
12.11.2006, 09:23
То-то я думаю почему разъемы кривые :)

leonmaster
12.11.2006, 12:45
Где и как можно приобрести МПСЗ из новой партии

zhpaul
12.11.2006, 14:03
/forum/contact.php

a.bug
13.11.2006, 06:04
Свершилось, разъемы пеместились в нужное место, ибо с коммутатором АСТРО у меня не получалось подключить разъем СОМ-порта, слева ещё мешал блок контроля ламп.

hosemarkus
13.11.2006, 09:36
в помойку. И назвать это внутренностями оооочень проблематично, т.к. покупаем натуральный левак по 30р. спаянный кем то на коленке...
навеяло воспоминания, стандартная фраза из журналов типа "Радио", "Моделист-конструктор", "Юный техник" и т.п.:
"... корпус можно взять от неисправного реле ХХХ.ХХХХ ..." :pardon:

a.bug
13.11.2006, 12:42
Свершилось.... Первая партия новых блоков с двумя разъемами, шнурами и полевиками на выходах готова к отправке. Любые КЗ и случайные 12В на ненужных выходах отрабатывает на ура.

Сфотал бы шнурок отдельно.

zhpaul
13.11.2006, 13:56
Сфотал бы шнурок отдельно.
сегодня постараюсь в каталоге (/forum/catalog.php) все фотки обновить...

leha
13.11.2006, 21:39
zhpaul,
а как быть с обещаниями неубиенности блоков предыдущего выпуска?как оказалось что они убиваемы.развод лохов?

MasterHome
13.11.2006, 23:04
Что то не припомню обещания неубиваемости. Защищенность от сбросов при эксплуатации в штатном режиме - помню, а вот чтобы неубиваемость - не помню. Да и врядли кто-то будет обещать то, что невозможно. Убить можно что угодно.

leha
14.11.2006, 00:30
MasterHome,
защищённость от сбросов была реализована установкой тлки,за что она и отвечает и было ещё раньше реализовано.а вот когда на выходах поставили ещё по транзистору то и обещали не убиенность,по крайней мере мне так говорил вадим.
Да и врядли кто-то будет обещать то, что невозможно. Убить можно что угодно.
а обещали именно защиту от коротыша по выходам.а как выяснилось что схема не держит и поставили по выходам более мощные полевики

Трибун
14.11.2006, 00:47
поставили по выходам более мощные полевики
Убить можно что угодно.
Например искру на блок проверить. От дураков защиты нет.

leha
14.11.2006, 20:46
что то не слыхать павла!

WeST87
14.11.2006, 21:47
zhpaul,
+1
молодец! За творческий подход и инициативность!

zhpaul
14.11.2006, 22:40
что то не слыхать павла!
я в отпуске с понедельника...
насчет защиты от КЗ, а что, она разве не работает????

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
как оказалось что они убиваемы.развод лохов?
старые держат КЗ в течении 1-2 минут, пока не перегреется транзистор выходной. Против случайного замыкания на массу и т.д. отлично помогает. И где интересно развод?????

Макс
14.11.2006, 23:15
Весьма понравилась компоновка с двумя разъемами.
Разобрал свой блок, врезал второй разъем, и аккуратно перепаял все провода по схеме.
Вопрос, я лишился гарантии?

zhpaul
14.11.2006, 23:24
Вопрос, я лишился гарантии?
если припаял аккуратно, и никуда, кроме проводов паяельником не тыкал - то не лишился.

a.bug
15.11.2006, 14:23
При таком варианте остается на повестке дня вопрос герметизации.

zhpaul
15.11.2006, 19:19
При таком варианте остается на повестке дня вопрос герметизации.
плавать собрался? :rofl: На данный момент герметизация устраивает вполне! Плата вместе с разъемами и проводами покрыта лаком!

a.bug
16.11.2006, 06:19
плавать собрался? :rofl: На данный момент герметизация устраивает вполне! Плата вместе с разъемами и проводами покрыта лаком!

А как же соединения разъемов папа-мама? Если заметил большинство шататных соединений герметизированы защитным чехлом в виде резиновых накладок + внутри разъемов присутсвует резиновый уплотнитель.

Хорошо было бы комплектовать подобными.

zhpaul
16.11.2006, 06:46
штыри в разъемах латунные, слаботочных сигналов можно сказать нет, у меня на 99-й блок стоял на штатном месте, брызги грязи на него попадали, но штобы вода затекла внутрь - это я не знаю как постараться надо. И разъем на БК весь грязью забрызган был, НО снаружи. Внутри все контактики весело сверкали свеженькой латунью.

А по поводу уплотнителей - где то написано было. "Импортные разъемы сделаны так, чтобы в них вода не попадала, а отечественные так, чтобы она оттуда не вытекала"...
На этом предлагаю закончить обсуждения герметичности блока. Тем более что теперь ничто не мешает поставить его в салон. Т.к. разбирать его в этом случае уже не надо - все на разъемах.

a.bug
16.11.2006, 07:26
Хорошо! Тема герметизации закрыта!

leha
16.11.2006, 16:35
Против случайного замыкания на массу и т.д. отлично помогает. И где интересно развод?????
всё равно это не то,это только защита от дурака при установке пьяными кривыми руками и не более,а в реале всё сложнее и кач-во наших авто оставляет желать лучшего,особенно то что лежит на прилавках магазинов.сколько по току продолжительное время будут тянуть выходные ключи моего блока?хочется поставить предохранитель на выход эмк,т.к. был уже случай коротыша,катушка полностью расплавилась хз от чего,а сразу допереть не удалось(более 2мин),благо до мпсз.есть повод для беспокойства.я так понимаю mf-nsmf050 мне не помогут,т.к. ты бы не стал ставить полевики в новой схеме.

zhpaul
16.11.2006, 17:30
всё равно это не то,это только защита от дурака при установке пьяными кривыми руками и не более,а в реале всё сложнее и кач-во наших авто оставляет желать лучшего
сам же на свой вопрос и ответил. ОТ ВСЕГО НЕ ЗАЩИТИШЬСЯ!!!
я так понимаю mf-nsmf050 мне не помогут,т.к. ты бы не стал ставить полевики в новой схеме.
ну твоей мнительности может помочь установка nsmf020 например. Или купить нормальный клапан ЭПХХ.

leha,
а вообще, ты чего наехал то на меня??? Тебе собственно чего не хватает? Я разве кого то обманул??? Ты помнится еще когда только собирался покупать блок, недели две нам с Вадимом %№ал мозги по поводу того, что ты вот деньги нам пришлешь, а мы тебя кинем. И типа давайте лучше мне сначала блок и т.д.

Совет - не надо быть таким мнительным пессимистом, а то это уже на параною становится похоже.

leha
16.11.2006, 17:33
ну твоей мнительности может помочь установка nsmf020 например.
это не мнительность,а перестраховка.
Или купить нормальный клапан ЭПХХ.
это просто излюбленные твои фразы.на нём как будто написано"я нормальный"

zhpaul
16.11.2006, 17:34
на нём как будто написано"я нормальный"
на ценнике обычно "написано", нормальный или нет :dirol:

leha
16.11.2006, 17:42
а вообще, ты чего наехал то на меня??? Тебе собственно чего не хватает? Я разве кого то обманул??? Ты помнится еще когда только собирался покупать блок, недели две нам с Вадимом %№ал мозги по поводу того, что ты вот деньги нам пришлешь, а мы тебя кинем. И типа давайте лучше мне сначала блок и т.д.
так кто ж вас маньяков то знает?:) .ты смотри какой злопамятный

Добавлено через 6 минут 55 секунд
на ценнике обычно "написано", нормальный или нет
это не показатель.каждый делает бизнес по своему.
да и вообще всё железо везут у нас с рынков тольятти,а там левака хоть отбавляй.

zhpaul
16.11.2006, 17:45
ага, я иногда бываю злой. А память у меня всегда хорошая! ;)

prshd
18.11.2006, 10:14
Извените, что задаю вопрос. Где и как можно приобрести МПСЗ из новой партии? Я живу в Воронеже. А дилеры на мои вопросы не отвечают.

Гунька
18.11.2006, 17:39
Извените, что задаю вопрос. Где и как можно приобрести МПСЗ из новой партии? Я живу в Воронеже. А дилеры на мои вопросы не отвечают.
Кому из дилеров Вы звонили, писали?
Какой набор компонентов Вас интересует?
Случай экстраординарный. Вопрос обязательно будет решен.

prshd
19.11.2006, 14:25
Кому из дилеров Вы звонили, писали?
Какой набор компонентов Вас интересует?
Случай экстраординарный. Вопрос обязательно будет решен.
Писал в Москву и в Белгород. Меня интересует пока один блок MPSZ-ZH.

zelya
19.11.2006, 15:54
Писал в Москву и в Белгород. Меня интересует пока один блок MPSZ-ZH.
пиши Вадиму - в белгороде майские, старые.
долго почта рожает - до 2-3 недель. до мск - 500 км ;)

Гунька
19.11.2006, 17:02
Писал в Москву и в Белгород. Меня интересует пока один блок MPSZ-ZH.
Отписал в личку.

Vadim
19.11.2006, 19:01
Извените, что задаю вопрос. Где и как можно приобрести МПСЗ из новой партии? Я живу в Воронеже. А дилеры на мои вопросы не отвечают.
Спасибо, что написали.
Продажами занимаюсь я, вот мой адрес [email protected]
Пишите подробно, что Вам интересно.

a.bug
21.11.2006, 07:52
ФОТКИ ШНУРА ВЫЛОЖИТЕ!

Я так понял судя по схеме, что данный блок поддерживает ДХ?

Может имеет смысл сделать плату вобще без поддержки ДХ, и замутить другой тип разъема для косы коммутатора, который обеспечивает более четкий контакт. Поэтому собственно и писал в теме про МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ, типо сделать нечто, что будет выполнять функцию коммутатора и включить его комплекс МПСЖ.

zhpaul
21.11.2006, 12:13
ФОТКИ ШНУРА ВЫЛОЖИТЕ!
ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ?????????
Я так понял судя по схеме, что данный блок поддерживает ДХ?
имеет. Все блки универсальны, могут работать как с ДХ так и с ДПКВ
Может имеет смысл сделать плату вобще без поддержки ДХ, и замутить другой тип разъема для косы коммутатора, который обеспечивает более четкий контакт. Поэтому собственно и писал в теме про МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ, типо сделать нечто, что будет выполнять функцию коммутатора и включить его комплекс МПСЖ.
тогда потеряется универсальность, а делать 2 разных блока для дх и дпкв - слишком накладно и экономически не выгодно!
т.к. под дпкв заказывает 10% всего. Остальные под ДХ. с возможностью в будущем перейти под дпкв.

Ростислав
25.06.2007, 13:26
zhpaul,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где (вернее, у кого) этот блок купить? Живу в Санкт-Петербурге.

zhpaul
25.06.2007, 13:29
Тут - /forum/contact.php , Выбирайте любого ;) Лучше у Вадима заказать доставку почтой.

Ростислав
25.06.2007, 13:34
zhpaul,
Я тут был (/forum/contact.php), Вадиму написал письмо (аськи у меня нет), но тот молчит. Может, телефон какой-нибудь подскажете?

zhpaul
25.06.2007, 13:42
Когда написали??? Он почту раз в сутки проверяет. В выходные начиная с пятницы и до понедельника не проверяет, по причине отсутствия дома. А отвечает он всем. Так что ждите, ответит обязательно.
Можете еще разик ему написать... мало ли что.
А в аське он появляется тогда же, когда и почту проверяет ;) так что смысла писать в асю нет... Хотя как хотите, его номер аси - 271459404

Ростислав
26.06.2007, 18:48
zhpaul,
Здравствуйте!
Я еще раз по поводу приобретения блока. Написал Вадиму еще раз - молчит, как и раньше. Ну прямо беда - и блоки есть (на фото целая куча), а вот купить - никак. Отдел разработки работает на пять баллов, а отдел реализации прихрамывает ;)

zhpaul
26.06.2007, 20:38
Написал Вадиму еще раз - молчит, как и раньше
Не может такого быть.... На какой адрес писал?

Vadim
26.06.2007, 22:14
zhpaul,
Здравствуйте!
Я еще раз по поводу приобретения блока. Написал Вадиму еще раз - молчит, как и раньше. Ну прямо беда - и блоки есть (на фото целая куча), а вот купить - никак. Отдел разработки работает на пять баллов, а отдел реализации прихрамывает ;)
Смотрите свой ящик, я отвечаю на все входящие письма

Ростислав
27.06.2007, 13:41
Vadim,
zhpaul,
Мужики, серьезно - не получал я писем! На адрес [email protected] 13 июня, а потом 25 июня повторно я отправлял письма с адреса [email protected] . У меня в отправленных письма эти есть. Если не сложно, то, пожалуйста, сообщите через этот форум порядок оплаты (куда, сколько и т.д.) за блок MPSZ и что там еще нужно, чтобы по минимуму запустить систему (шнуры, датчик давления). Живу в Питере, поэтому мне, конечно, Москва ближе других указанных городов. Заранее благодарю.

zhpaul
27.06.2007, 13:47
значит inbox твой спамит часто ;)
Пиши в личку (/forum/private.php?do=newpm&u=4) Вадиму, ответит.

Ростислав
27.06.2007, 14:47
zhpaul,
В личку Вадиму я написал. Странно, что inbox спамит. Я там никаких фильтров по спаму не включал, туда всевозможная рассылка приходит от всех, кому не лень :)