Вход

Просмотр полной версии : Обновил документацию!!!


zhpaul
17.10.2006, 14:05
Читаем (/forum/downloads.php?do=file&id=1), высказываем пожелания.
PS - в планах добавить туда инструкцию по редактированию кривых УОЗ.

Shish
17.10.2006, 15:15
Узнаю знакомый рисунок ;) Он у меня в экселе, могу оригинал сбросить.
Дома почитаю повнимательнее.
Пока имхо стоит ввести в начале отличие про трамблер и ДПКВ и отдельно прописать установку и настройку в случае ДПКВ, то есть акцентировать внимание что настройка не требуется, а то будут люди ломать трамблеры за зря.
Также нет инфы про код
Может ввести ссылки на форум в инструкцию, н-р на часть непотопляемых тем?

zhpaul
17.10.2006, 15:22
Пока имхо стоит ввести в начале отличие про трамблер и ДПКВ и отдельно прописать установку и настройку в случае ДПКВ, то есть акцентировать внимание что настройка не требуется, а то будут люди ломать трамблеры за зря.
страница 5
8. ДОРАБОТКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ (не требуется при работе с ДПКВ)
Также нет инфы про код
страница 21

PS - ты вообще читал доку то??? или просто глазами пробежал?

arton
17.10.2006, 15:32
Пунк 1.6. Настройка наклона ДАД и начального давления...
Вопрос, она (настройка) не зависима от выбранных кривых, или пункт имеет ввиду дефолтные кривые?

zhpaul
17.10.2006, 15:35
настройка данная сделана для использования всего диапазона ДАД. Если же кривые свои - там приписочка снизу про это...

arton
17.10.2006, 15:48
видел приписочку, но все равно какая-то недосказанность чувствуется, потому и обратил внимание...
Я правильно понял, на "своих кривых", оную настройку надо провести вновь?

zhpaul
17.10.2006, 15:52
Я правильно понял, на "своих кривых", оную настройку надо провести вновь?
нет не правильно. Настройка делается под двигатель. А под эту настройку рисуются кривые. И от смены кривых - наклон дад настроенный по методике как в доке не страдает. А вот если кривые нарисованы под определенный наклон и мотор, то соотв. и наклон надо выбрать такой, какой рекомендует автор этих кривых.

arton
17.10.2006, 16:03
Павел, вот это я и хотел прочитать в "доке" :)

mgs
17.10.2006, 17:59
Самый главный вопрос :) , который правда непонятно как в доке освещать, это с какого потолка брать частоту на фильтр хипа.

zhpaul
17.10.2006, 18:09
это с какого потолка брать частоту на фильтр хипа.
а это уж извиняйте, с какого нибудь. Например для 2108 в Январе - это 3.95 кГц.

mgs
17.10.2006, 18:33
Например для 2108 в Январе - это 3.95 кГц.
Да я помню, меня интересует вопрсо почему именно эта частота. Не напомнишь там частота детонационных стуков какая(подозреваю, что не 7.27 как публиковалось)?

zhpaul
17.10.2006, 19:15
Не напомнишь там частота детонационных стуков какая
там - это где? Если в январе, то именно 3.95

mgs
17.10.2006, 19:32
Нее... Не частоту на которую настроен ДД, а частота именно детонационных стуков. Изначально там была 7.27 кажется. А 3.95 по мне так это некая "свертка" частот шума и детонации.

zhpaul
17.10.2006, 19:35
ну я на своей девятке спектроанализатором получил около 7-7.5

Seryoga1
17.10.2006, 22:14
А с версией 7.8 кривая ДД будет работать? Или нужно обязательно обновлять до 7.9?

CraftMan
17.10.2006, 23:29
Читаем (/forum/downloads.php?do=file&id=1), высказываем пожелания.
PS - в планах добавить туда инструкцию по редактированию кривых УОЗ.

Вторично указываю:
"+12В" на схеме
для нормального автоэлектрика - это плюсовая клемма аккамулятора, непосредственно!!!

"IGNITION" - это место, где появляется 12 V после включения зажигания

Предлагаю перестать путать грамотных людей и корректно приучать менее грамотный народ к верной терминологии :-)

Мне все равно, я уже разобрался :-)

Трибун
18.10.2006, 00:07
в планах добавить туда инструкцию по редактированию кривых УОЗ.А она УЖЕ нужна - есть вопрос. Флешер сделан очень понятно - сохранил 7.4, зашил 7.9 еще без описания. Залез в редактор, считал туда хар-ки и сразу проверку запустил - ошибка. Сделал не то?
В целом РЭ понятно (мне), с тонкостями можно в процессе разобраться, а вот как будут АЧХ усилителя корректировать те, кто еще ДАД осваивают... Не перегнул ли? Поотключают ДД вааще :(.
Там, где-то "коОрекция"...

zhpaul
18.10.2006, 06:57
А с версией 7.8 кривая ДД будет работать? Или нужно обязательно обновлять до 7.9?
написано же в истории версий.... только 7.9
Предлагаю перестать путать грамотных людей и корректно приучать менее грамотный народ к верной терминологии
учтемс.
Залез в редактор, считал туда хар-ки и сразу проверку запустил - ошибка. Сделал не то?
если в блок не заливались новые кривые с кривыми ХХ, то так и будет, т.к. при считывании старых кривых (без ХХ которые) редактор автоматом добавляет туда нулевые кривые ХХ, и ессно проверка после этого не пройдет.
Не перегнул ли? Поотключают ДД вааще .
хм... Буду благодарен, если опишешь процесс настройки ДД более доступным языком.

BaS
18.10.2006, 07:43
Трибун пишет: Не перегнул ли? Поотключают ДД вааще .

хм... Буду благодарен, если опишешь процесс настройки ДД более доступным языком.

а чего там не понятного? по мне дЫк, описанный процесс настройки кривой ДД более чем понятен. вчера уже покатался и построил свою кривую ДД. получилось почти как в стандартной прошивке (all.mpx). и вообще, многое вчера, почитав инструкцию передумал. к примеру, с наклона 10 перешел на 8 и НД=3,33... и едет лучше...

arton
18.10.2006, 08:11
BAS!
+1 :)

Трибун
18.10.2006, 22:36
Буду благодарен, если опишешь процесс настройки ДД более доступным языком.Я о другом. Другим языком такое тяжело описать. И мне-то все это наоборот нравится. Просто может группа пользователей сжаться до узкого круга универсалов. К старому алгоритму нарекания были? Хотя не в тему это... И не критика.
ну я на своей девятке спектроанализатором получил около 7-7.5И у меня на 3317 в этой вилке (CoolEd).

mgs
19.10.2006, 10:18
К старому алгоритму нарекания были?
Были (/forum/showthread.php?t=241):)...Сам помню.

Трибун
19.10.2006, 21:14
Были...Сам помню.Из 9 страниц только первая про ДД. Одна претензия - срабатывает на высоких, где нет детонации. Причем после версии 6.? это лечилось. Безрезультатно? Делал на рассыпухе макет (до тутошного блока) и имел эту проблему. Вылечил отсечкой после 3500, где детонация невозможна теоретически. Новый алгоритм позволяет и это (обрезать АЧХ) и это здорово и увлекательно. Но вот как с теми, кто сумеет только тупо перебирать непонятные ему параметры - я при них. А мне нравится...

mgs
20.10.2006, 11:02
Причем после версии 6.? это лечилось. Безрезультатно?
1. Алгоритм гашения детонации в версии 6 и 7.8 одинаковый.Так что можно сказать, что не лечилось.
2. Хип 9010 давно уже с производства давно снят, сейчас идет 9011 а в него даже тот "алгоритм" не всунешь.

FrIcE
20.10.2006, 14:10
Стр. 8: Затяжку ДД произведите с усилием 2 кгм - это что за единица такая? :)

zhpaul
20.10.2006, 14:43
Это килограмм-сила-метр. Подумаешь, одну букву пропустил (должно быть кгс·м). ИМХО все всё поняли... Кроме FrIcE :crazy: