Вход

Просмотр полной версии : Версия mpsz7.9


zhpaul
12.10.2006, 12:36
Вышла версия для ДХ 7.9

Дата обновления 12.10.2006
Изменен алгоритм обнаружения детонации
Добавлена кривая "Точка переключения аттенюатора" для ДД
Добавлена возможность автоматического построения кривой ДД (самокалибровка под собственный шум двигателя). Возможна только при наличии ноутбука.
ВНИМАНИЕ!!! Программа управления mpsz.exe изменилась.

SSobolev
12.10.2006, 13:50
Теперь с нарастающим нетерпением ждем документацию...

zhpaul
12.10.2006, 16:34
схему дорисовал - выложил. Приступил к доке.
PS - ох и неблагодарное это занятие... :wacko:

mgs
13.10.2006, 11:02
Ладно начнем помолясь:).
1. При сохранении хар-ки (одной) оную сохраняет, но потом считать не могет, ругается по-моему на размер, который почему-то был 608 байт вместо 304?. Щас вот пробую просто читать-сохранять из файлов все в порядке(правд ана другом компе и не считаные из МПСЗ)...
2. Периодически начальное давление выстанавливается от балды, пока настраиваю аттенюатор, то еду-еду (возможно правда при этом периодически теряется связь), кривую пишет, а потом лампочка CE начинает моргать и начальное давление (у меня по дефолту стоит 0) выставляется от балды...

Особого времени поигаться не было да и неудобно это одному да еще и с COM-портом через репликатор, пойду как-нибудь куплю переходник с USB на COM...

zhpaul
13.10.2006, 11:11
1. При сохранении хар-ки (одной) оную сохраняет, но потом считать не могет, ругается по-моему на размер, который почему-то был 608 байт вместо 304?
проверил, не обнаружил такого...
2. Периодически начальное давление выстанавливается от балды
хм... странно, тоже не удалось поиметь сей глюк.

PS - версия прошивки какая? и размер файла mpsz.exe которым пользуешься в студию

BaS
13.10.2006, 12:46
Периодически начальное давление выстанавливается от балды,

вооот! о чём я уже давно говорил... у меня такая "беда" тоже бывает... дефолт=0. но теперь хотя бы инверсия концевика не врубается. заметил, что это проявляется после резкого нажатия тапки в пол... вчера опять был такой глюк... прошился 7.9, решил "поиграться" с настройкой ДД, покататься... и опять, после очередного вдавливания тапки в пол, почувствовал, что как-то не так стала ехать... гляжу в прогу - нач.давление опять в масимуме... хз, короче... но сейчас хоть инверсия вроде не врубается... скоро должен прийти блок с ДПКВ... будем посотреть на нём... может с блоком "косяк" какой...

mgs
13.10.2006, 13:07
версия прошивки какая? и размер файла mpsz.exe которым пользуешься в студию
7.9. 62464.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
проверил, не обнаружил такого...
Я проверю еще разок. Просто мне 6-ю надо было в 1-ю перенести и вот что-то не срослось у него, а времени разбираться не было...

Трибун
13.10.2006, 23:40
zhpaul,
Пожалуйста устрани сомнения. Имею 7.4, еще не запустил, хочу сразу UPGR, но с ДХ.
1.Скачал mpsz7.9_4.9010 и последнюю mpsz.exe. Верно?
2.Чем (soft) сделать заливку? Sorry, дремуч :sorry:

Shish
13.10.2006, 23:54
Трибун,
встроенным флешером в mpsz.exe ... :mega_shok:

zhpaul
14.10.2006, 09:54
1.Скачал mpsz7.9_4.9010 и последнюю mpsz.exe. Верно?
да, все верно..