Вход

Просмотр полной версии : Версия прошивки 0.12 для МПСЗ-2


zhpaul
26.01.2012, 10:04
Лежит в файлах.

Т.к. с флешками творится что-то непонятное, решил сделать проверку инициализации флешки, чтобы не мучать двигатель и не пытаться запустить его на безумных углах. Теперь при включении зажигания, если флешка не завелась - начинает часто моргать СЕ и блокируется запуск двигателя.

На 99% виноваты сами микросхемы... Но я продолжаю рыть способы, как сие обойти малой кровью... :aggressive:

Roman-077
26.01.2012, 13:00
Т.к. с флешками творится что-то непонятное, решил сделать проверку инициализации флешки, чтобы не мучать двигатель и не пытаться запустить его на безумных углах. Теперь при включении зажигания, если флешка не завелась - начинает часто моргать СЕ и блокируется запуск двигателя.

На 99% виноваты сами микросхемы... Но я продолжаю рыть способы, как сие обойти малой кровью...
Паш, а с какого времени продаж блоков замечена лажа с флешками, только на новых или на старых мпсз-2 тоже возможно? Я к тому что всем стоит 0.12 шиву залить для самоконтроля, или для старых лучше 0.12 не заливать? Какая шивка по твоему мнению самая (оптимальная, лучшая, стабильная) для второй версии мпсз?

zhpaul
26.01.2012, 13:36
чем выше версия, тем больше исправленных недочетов. Шей 0.12, никому лишняя проверка не помешает!
А лажа с флешками только на новых блоках мпсз-2, так что прошивка тут не при чем.

Roman-077
26.01.2012, 15:20
Шей 0.12, никому лишняя проверка не помешает!
Спасибо за пояснение Паш :) Буду шить 0.12.

Автохим
28.01.2012, 09:19
Павел, все-таки попробуйте рассмотреть вариант работы МПСЗ-2 в режиме установки аварийного набора УОЗ.
На мой взгляд, для этого достаточно хранить в ПЗУ пусковую кривую, кривую холостого хода и одну УОЗ для всех показаний ДАД.
Ну, а выбор обычного или аварийного режима в зависимости от флага - это же "элементарно, Уотсон".
PS. Я не зануда, но остановиться посреди дороги с внезапно отказавшей флешкой - это как-то не хорошо.

Child
28.01.2012, 14:40
Автохим,
+1

kbyk
29.01.2012, 02:43
а что за флешки? может можно их откуда-то сдёрнуть? типо с дохлых материнских плат для компьютера. часто так ремонтники делают, ибо поработавшая деталь точно рабочая, а в магазине не факт что хорошая попадётся.

zigzag
29.01.2012, 03:35
PS. Я не зануда, но остановиться посреди дороги с внезапно отказавшей флешкой - это как-то не хорошо.

Эт точно! а на случай отказа регистратора случайных импульсов из созвездия генераторов,а отвод
тепла в летнее время от пластикового корпуса,посредством супер вентилятором на атомном реакторе с управлением от ДК(канешно ШИМ),а если заклинит "0"???вся цифровая программа исчисления длительности жизни ,качества жизни момента зажигания,планеты(чем чорт не шутит
спустит шина?)Простите,если сможете.Если нет!? Пойду спать.