Вход

Просмотр полной версии : Пароль к настройкам БК


Yurich
21.10.2005, 14:22
Однозначно, заметьте даже не ИМХО. именно нужно так сделать.
Нужно для БК лепить разъем, чтобы наскоренькую руку снять можно было.

Эт я вам по опыту говорю, после посещения СТО. Был на покраске (накопилось, знаете ли за десяток лет), вот мля патцанье налазило в БК. Все настройки сбили. И что самое смешное.. весь салон разобрал, снял все что можно было., а ведь БК привязан намертво, поленился не стал отсоединять. Вот и не понял сразу после перерыва в 2 недели что с машинкой сталось... в разлуке. Мля, полазили по кнопкам видимо по разному все что можно было изменить, все сбито.

Или... Паша, пароль к настройкам придумай что-ли, на СТО заехал и поставил пароль . Во, мля КАКАЯ идеЯ!

Borman
21.10.2005, 21:22
пароль с функцией блокировки зажигания.
По анологии с фильмом ПЕРЕВОЗЧИК 2....

Yurich
22.10.2005, 07:33
Borman, :) а это совсем классно, получится простенькая противоугонка.

lekar
22.10.2005, 15:40
Borman, :) а это совсем классно, получится простенькая противоугонка.
Не фига себе простенькая, особенно если будет от 58 зубого шкива работать, при блокироке МПСЗ фиг заведешь :)

Yurich
23.10.2005, 03:53
Павел, на сколько реально воплощение идеи "пароль к настройкам БК"?

zhpaul
23.10.2005, 11:56
попробуем.. :wink:

a.bug
23.01.2006, 11:09
попробуем.. :wink:

Дык как будет эта функция или нет? Очень полездно, защита от пионеров.

NWorker93
23.01.2006, 11:34
попробуем.. :wink:

Дык как будет эта функция или нет? Очень полездно, защита от пионеров.
Особенно будет весело, когда садишься в машину, вводишь пароль, а MPSZ тебе и говоирт - ACCESS DENIED... ну или забудешь...
прям как вход на Виндовоз... :ROFL:

a.bug
23.01.2006, 12:16
Ага, есть в ряда машинок типо БК-имо заводского, был такой и у моего папика на BMW, дык он кнопочку CODE просто выковырял на тот случай, чтобы кто-либо случайно его не запрограммировал.

А так функционал мона продумать, например этот самый код писать в прошивку МПСЖ, в основную память, и записывать туда именно когда зашиваешь прошивку, а БК просто позволяет код этот лочить или разлочить. Забыл код, пожалуста перепрошиваешь МПСЖ и все, можешь выставлять новый или вообще его не юзать.


Вообщем идея дикая но а так ничё, имхо юзабельная будет в некоторых случаях. Я ЗА!!!

КОД предлагаю 4 знака (цифры) как на мобиле пин-код. Одна кнопка фиксирует нажатие, что соотв цифре, одна фиксирует и позволяет вводить следующую цифру, третья типо ENTER :-)

MasterHome
23.01.2006, 12:22
a.bug

Ты и так с глюками все борешся, а тут еще и пасс на вход :) Не расстроишся, если в один прекрасный день без пасса не то что машину запустить, а даже открыть её не сможешь? ;)

a.bug
23.01.2006, 12:41
a.bug

Ты и так с глюками все борешся, а тут еще и пасс на вход :) Не расстроишся, если в один прекрасный день без пасса не то что машину запустить, а даже открыть её не сможешь? ;)

Не понял, при чем тут глюки. Ты как часто забываешь пин-код на своей мобиле? Ага точно, выключаешь её крайне редко, я же не пропагандирую, что нужно этот функционал в МПСЖ юзать каждый раз, когда у тя зажигание включается.

Можно и кнопку конечно поставить в обрыв питания МПСЖ или на сигналку посадить. Но в данном случа по коду думаю будет намного проблемней запустить двигло, даже проф. угонщикам, но это так лирика. А ещё можно взять тихонько так вытащить проводок с 3-й ноги МПСЖ и так аккуратненько защитную резинку на разъеме блока отдеть, типо всё в норме.

Нет так нет, а пока у меня даже БК нету. Вот!

Yurich
23.01.2006, 15:27
Пароль нужен к настройкам. Можно опционально сделать пароль на зажигание. Оба варианта используются по желанию. Кому надо будут юзать , а кому не надо , то и нех тут крытиковывать.

Ни у кого из критикантов не имеется БК.., это наверно такие гарны хлопцы, че мне не надо (че я не съим), то обязательно обгажу. так что ли?
:twisted:
вот собственно и сам анекдот:
Бегут значит по улице два кобеля - старый и молодой.
Старый: Помойка! Жрать!
Жрут, бегут дальше....
Старый: Сучка! Трахать!!!!!!
Трахают, бегут дальше....
Подбегают к BMW на стоянке...
Старый: Обоссать!
Ссут, обегают машину с другой стороны..
Старый: Срать!
Сделали своё грязное дело, бегут дальше...
Молодой: Слушай, старый, я конечно всё понимаю, ну пожрали, ну потрахались... а зачем машину-то обгадили????
Старый: ЭЭэээх.. Молодо-зелено... Запомни! Всё что неможешь сожрать и вы@#$ть - обгадь!

flinter
02.02.2006, 13:43
Я поддерживаю, так как планирую девайс себе ставить...
---
Машину ставлю во дворе, так что пароль нужен! Хотя бы опционально!

zhpaul
02.02.2006, 13:49
я пока в раздумьях, скорее всего сделаю. Но сам пароль будет храниться в прошивке, и меняться соотв. перепрошивкой...

flinter
02.02.2006, 13:54
Хотя бы так, ведь лучшего противоугонного средства не найти, хотя против эвакуатора нет приема(бывали и такие случаи) :shock:
---
Но думаю ради моего ТАЗа врядли кто то будет так заморачиваться...
А вот эта фича самое то...

NWorker93
02.02.2006, 14:00
Я поддерживаю, так как планирую девайс себе ставить...
---
Машину ставлю во дворе, так что пароль нужен! Хотя бы опционально!
Ты это от угона хочешь? :-)
Картина маслом - с утра выходишь, а там пионэры сидят - код подбрают... подобрать не могут...
Шутка :-)
Не дай Бог такое конечно... НО для меня одним из сдерживающих факторов приобретения БК является его привлекательность для ПИонэров...