Вход

Просмотр полной версии : помогите скорректировать кривые в мпсз


den-tok
19.09.2011, 20:11
Вечер добрый. Может мне кто подскажет по моей проблеме.
У меня датчик находится напротив 21 зуба шкива коленвала. Как можно скорректировать в программе? Езжу на 95 бензе.
Когда запускаю ДВС вообще нет холостых, т.е. сразу глохнет, если подгазуешь то на оборотах работает. И работает еще в случае когда вытянут подсос, но ДВС колбасит.
Спасибо. ВАЗ-2108, 1500
Снимаю МПСЗ и собираю как было все работает как часы

artint
19.09.2011, 21:54
Вечер добрый. Может мне кто подскажет по моей проблеме.
У меня датчик находится напротив 21 зуба шкива коленвала. Как можно скорректировать в программе? Езжу на 95 бензе.
Когда запускаю ДВС вообще нет холостых, т.е. сразу глохнет, если подгазуешь то на оборотах работает. И работает еще в случае когда вытянут подсос, но ДВС колбасит.
Спасибо. ВАЗ-2108, 1500
Снимаю МПСЗ и собираю как было все работает как часы

1 поставить на 20 зуб если неошибаюсь несудьба?
2 кривые какие
3 СЕ горит /нет
4 клапан/концевик коректно работают ? инверсия?
5 Железо в моторе стандарт?
6 контакты мпсз - катушка проверь да и все остальные подключение
проверяй ) гадания ...

den-tok
19.09.2011, 22:11
1 поставить на 20 зуб если неошибаюсь несудьба?
2 кривые какие
3 СЕ горит /нет
4 клапан/концевик коректно работают ? инверсия?
5 Железо в моторе стандарт?
6 контакты мпсз - катушка проверь да и все остальные подключение
проверяй ) гадания ...
Вечер добрый.
1. Может и судьба, но если можно скорректировать, то было бы хорошо, но весь вопрос как?если в эти кривых ничего не понимаешь наугад что ли?
2. выбрал программу первую стандарт, но я понял что там кривые на 0 стоят
3. Включаю зажигание СЕ загорается, затем кручу стартером лампа мигает, запускается мотор гаснет, отпускаю газ глохнет, а затем лампа моргает один раз в сек
4.Концевик на ноуте горит красным при нажатии на газ гаснет, что касается клапана, то он при запуске проги не горит, а запустиш мотор загорается(не знаю так ли должно работать)
5.Мотор только что с кап ремонта, блок точеный

artint
19.09.2011, 22:53
Вечер добрый.
1. Может и судьба, но если можно скорректировать, то было бы хорошо, но весь вопрос как?если в эти кривых ничего не понимаешь наугад что ли?
2. выбрал программу первую стандарт, но я понял что там кривые на 0 стоят
3. Включаю зажигание СЕ загорается, затем кручу стартером лампа мигает, запускается мотор гаснет, отпускаю газ глохнет, а затем лампа моргает один раз в сек
4.Концевик на ноуте горит красным при нажатии на газ гаснет, что касается клапана, то он при запуске проги не горит, а запустиш мотор загорается(не знаю так ли должно работать)
5.Мотор только что с кап ремонта, блок точеный

1 Лучше исправь Крепеж, 360/62 ~ 6 градусов постоянный ОК поверни на них куда ? думай сам
2 кривых в наборе 18 штук кривая ХХ Пусковая и 16 расходов под ДаД он у тебя есть? работает верно?
3 СЕ немограет ? если газ держать и двиг работает какой УОЗ при этом какой расход ДаД если есть
4 на клапан ХХ ток недолжен превышать 0.5 А иначе срабатывает защита от каратыша проверь работу клапана тестером и на практике поддержка ХХ включена? сколько оборотов?
обороты вкл/откл Клапана ?
5 обьем был/стал? мотор с кап ремонта говорит о многом я спросил о железе ответ инфы 0