Вход

Просмотр полной версии : Отключается блок через 1-5 минут после подачи питания


the_XPOH
10.09.2011, 13:48
Ездил-ездил... не нарадовался... потом начались "сбросы" блока, это когда прямо на ходу он перегружается и заново считывает атмосферное давление, естественно, при этом работа по расходам воздуха делается кривой. Потом вообще связь с БК теряется и не находится до тех пор, пока не отключишь зажигание и не дашь блоку остыть какое-то время. Сам блок при этом чуть теплый, мотор если не заглох, то работает черти как, через раз, но в конце концов все хуже и хуже и глохнет.
Принес блок домой, подключил на столе к компу, блок компом видится, прошивки заливаются, характеристики записываются. Залил 0.10, посмотрим как на машине будет при работе системы зажигания (с нагрузкой на встроенный коммутатор).

Head-Wind
10.09.2011, 15:49
проверяй надежность питания в первую очередь.

artint
10.09.2011, 19:41
дальше проводку мпсз на коротыши ... под температурой в моторном отсеке

the_XPOH
10.09.2011, 21:19
С питанием все нормально - несколько раз все проверял, даже к мпсз-1 возвращался, мпсз-1 работает нормально на тех же проводах. В итоге после перепрошивки на v0.10 все глюки пропали, теперь работает как часы, связь с БК не теряется даже на высоких оборотах.

zigzag
11.09.2011, 21:47
после перепрошивки на v0.10 все глюки пропали
Прошей предыдущую снова.Как отреагирует?

artint
11.09.2011, 22:30
Прошей предыдущую снова.Как отреагирует?

16.06.2011 Версия 0.10
•Чтение/запись характеристик с флеш-памяти полностью возложено на аппаратный SSP модуль. (до этого все осуществлялось программно). Обязано решить проблемы со случайными неправильно прочитанными данными УОЗ и остального, с дерганиями на определенных оборотах (прерывание могло попадать внутрь цикла чтения данных).

извращенец :)

zigzag
11.09.2011, 23:08
извращенец
Агаа.
Только для проверки,до этого ведь у него всё было норм.

glonas
11.09.2011, 23:18
the_XPOH, А как питание подключал? Сам хочу через реле с аккум. сделать, все руки не доходят, пока подключил к катушкам, есть глюк при использовании Шелл (при 3200 либо отключается, либо наклон ДАД сбрасывается в 1)!!!

artint
12.09.2011, 03:40
the_XPOH, А как питание подключал? Сам хочу через реле с аккум. сделать, все руки не доходят, пока подключил к катушкам, есть глюк при использовании Шелл (при 3200 либо отключается, либо наклон ДАД сбрасывается в 1)!!!


стыр насоветовал я сделал от АКБ через реле ,наводки дают провода на катушку К от них подальше + качественную массу всему этому + качественный USB-COM переходник + феритовые колечки на него ... синхра непропадает ? ... от чего ноут питается ? инвертор от авто? ... (+) в классике в 30 контакте зажигания хилый какойто на нем все висит камутаторы катушка) прошивка какая?

... бага появилась :) выключаешь зажигание а мотор работает еще сек 3-4 ... думаю генератор питание дает ... над все промерять

ОлегЗ
12.09.2011, 14:32
... бага появилась :) выключаешь зажигание а мотор работает еще сек 3-4 ... думаю генератор питание дает ... над все промерять

Может быть калильное зажигание? ЭМК стоит и управляется мпсз?