Вход

Просмотр полной версии : Изготовление шкива ДПКВ?


Serg8808
06.01.2011, 21:26
Отпилил от шкива зубчики, и приложил к своему родному шкиву, но приварить не могу, немогу отцентровать в 2х плоскостях, относительно оси вращения и если в профиль смотреть относитель плоскости родного шкива.
Как бы ровно и красиво? Может кто имел опыт?

http://serg8808.users.photofile.ru/photo/serg8808/3709494/xlarge/91882947.jpg

ser26
06.01.2011, 21:47
Serg8808,
Думаю,что придётся тебе найти токаря скорее всего,а там он тебе поможет или натягом посадить на родной шкив зубцы,или соосность даст для сварки.У меня токарь сделал посадку на родной шкив

kazak1102
06.01.2011, 22:35
Может кто имел опыт?
А шо, с деньгами напряг...??? Если принцип, то пойму...:drinks:

Serg8808
06.01.2011, 22:40
Про деньги не думал, 100р найдутся. :)
Я вроде сам делаю, хотелось доделать.
Посадку делать не получиться, там с обратки клиновидный ремень близко к зубчикам, вот как приложил так и приварить, мысль есть сделать балансировочный станок, и при вращение проверять, подстукивать, подтягивать, но это теория и гиморноя.

cvarc
07.01.2011, 00:01
Как бы ровно и красиво?
Дык эта! делай подкладки из пластика например. Кладешь оба шкива на металическую плиту или, например, маховик старый. По высоте подкладками из пластика выравниваешь.
А стык тоже метряешь разность диаметров и расчитываешь прокладочки с небольшим натягом.
Главное - все три одинаковые. Все это собираешь и прихватываешь сваркой на три точки с одной стороны и, аккуратно перевенув, на три с другой.
Дальше вынимашь подкладки/прокладки и "крутишь" на валу проверяя биение. Если в норме - прохватки провариваешь короткими швами. Сплошняка не надо. Если биение больше искомого, постукивая молотчком аккуратно центрируешь. После этого - аналогично проваривашь и радуешься достигнутому прогрессу. :)

Serg8808
07.01.2011, 17:13
Спасибо, погляжу! Сделал станок из дрели, станины из диска колеса, и отценровал шкив на оси сделанной из клапана от ВАЗ (выпускной).
Есть проблема, внутренний диаметр отпилинного обруча не ровный, так как там стенки на конус сделаны и если опилить не сильно идеално руками то и диаметр яйцом или неопределенной фигурой.