Вход

Просмотр полной версии : Подскажите новичку


Артём К
24.06.2010, 10:56
Заинтересовался приборчиком, где приобрести, машин ест бензик но предпочитает газ. Спасибо за ответы.

cvarc
02.07.2010, 00:24
На верхней строчка кнопка "контакты". Жми! :)
/forum/contact.php

Uriu
02.07.2010, 21:20
Вопросы задам здесь, они вроде подходит под заголовок. У меня УАЗ буханка 421 двигатель 2,9 литра бензин 80. МПСЗ-2. ДПКВ. Синхродиск и крышка распредшестерен с кронштейном для ДПКВ от инжекторного мотора 421.3 Солекс. Прошивка 06. Все пока работает нормально, блок не греется. БК работает тоже.
1.Можно ли наклон ДАД выставить по Диаграмме расходов программы mpsz_shell.exe. Минимальное и максимальное давление взять из программы mpsz2.exe. там где собирается статистика достигнутых во время работы двигателя максимальных и минимальных значений давлений. Если ставлю наклон по инструкции, то есть чтобы на ХХ было 2-3, то машина едет вяло. Если по "Диаграмме расходов" mpsz_shell.exe то на ХХ расход 1, едет вроде получше.
2. Насколько кривые от инжекторов, которые собраны в файле all.mpx подходят для применения в МПСЗ, дальше не знаю как формулировать. Тут у меня в голове пока полная каша. Как показания ДМРВ соотносятся с расходами, показаниями ДАД. Нужно ли дальше заморачиваться с постройкой оптимальных кривых, даст ли это большую выгоду.
3. Никак не могу залить сразу все кривые в блок ни с помощью mpsz2.exe, ни с помощью mpsz_shell.exe . Черт с ним с шелом, я с ним пока мало разобрался. Происходит следующее скачиваю файл all.mpx или например Volga.mpx здесь, другие файлы тоже пробовал, захожу в программе mpsz2.exe в редактор кривых УОЗ, нажимаю «открыть файл» и выскакивае сообщение на картинке. Сам создавал в программе mpsz_shell.exe всякие наборы, сохранял в файл, потом пробовал загрузить, та же картина. Если выкачивать из блока, то все туда сюда грузится как захочешь. В блок удается записать только один набор через кнопку «Импорт в 1», ну и двигая движок дальше «Импорт в 2» и т. д. Так и должно быть или я что то неправильно делаю.
Благодарю за ответы.

zhpaul
02.07.2010, 21:39
Можно ли наклон ДАД выставить по Диаграмме расходов программы mpsz_shell.exe.
можно
Насколько кривые от инжекторов, которые собраны в файле all.mpx подходят для применения в МПСЗ
насколько они подходят для твоего двигателя... вот это вопрос :)
Происходит следующее скачиваю файл all.mpx или например Volga.mpx здесь, другие файлы тоже пробовал, захожу в программе mpsz2.exe в редактор кривых УОЗ, нажимаю «открыть файл» и выскакивае сообщение на картинке.
все файлы на сайте от первого мпсз. Чтобы их открыть в программе для 2-го, там специяльна есть кнопочка - "импорт из MPSZ-ZH".

Uriu
02.07.2010, 22:04
Благодарю, слона то я и неприметил. Это я про кнопку.

Павел огромная благодарность за проделанную тобой работу. Удачи в твоих начинаниях. Постараюсь продвигать МПСЗ на УАЗбуке. Для начала заеду в воду по капот сфотографирую, выложу на УАЗбуке. Вся электроника у меня стоит достаточно высоко, я уже в воду по клапанную крышку заезжал. В общем тащусь.
P.S. Картинку вроде загрузил и видел кудато исчезла.