Вход

Просмотр полной версии : кронштейн под ДПКВ


Olaf
08.05.2010, 18:01
Доброго времени суток, кронштейн предстоит изготовить самому, подскажите какой материал использовать, сталь (датчик то магнитный), дюраль, текстолит,
в общем выбираю между сталью и дюралью, сталь предпочтительней и удобнее, только незнаю можно ли её использовать для кронштейна с магнитным датчиком. и такой ещё вопрос чем предпочтительней высверлить отверстие под сам датчик- 17,9 -18,0 мм

Nabludatel
08.05.2010, 23:37
...делал из 2ух мм листа алюминия(от бака очень старой стиральной машины,хотя можно было и из нержавеющей стали), просто буквой "г" получилось хорошо,но при вращении шкива заметны были вибрации(датчик как бы играл-немного подгибал пластину)усилил еще пластиной от гайки датчика на корпус кронштейна. Вибрация пропала. Зазор удалось выставить 0.7-0.9 мм.
Авто: классика.

Olaf
08.05.2010, 23:59
ну если алюминий то лучше дюраль )))) значит нужен не магнитящийся материал как я понял

Мих
09.05.2010, 23:26
Если есть возможность, то лучше изготовить из толстого (-60 мм. или более) текстолита. Этот
вариант поможет избежать вибраций датчика и перегрева кабеля. А еще участия в темах:
" Пропадание синхронизации ДПКВ"

Olaf
10.05.2010, 00:51
такой кронштейн прикрутить будет совсем некуда, 5-8 мм ещё можно попробовать.

newplayer
10.05.2010, 10:05
Я делал из стали 3мм. Датчик 2110. Зазор 1.5-2мм(Как поставил так и не регулировал).

Кстати кто-то ставил на уаз, там он засунул датчик в отрезок стальной трубки...

Я не думаю что сталь отрицательно сказывается на работе датчика. Если только к чувствительной зоне что то подсунуть.... :)

Olaf
14.05.2010, 21:38
Для меня оказалось большой проблемой найти инструмент котом можно просверлить отвертие 18 мм, 3 дня ходил ломал себе голову, пока не наткнулся в магазине на "опора подвесного подшипника" для классики жигулей сделана из 1.5мм стали достаточно прочной и легко обрабатываемой и уже имелись отверстия ровно 18мм, по бокам он согнут что дополнительно его армирует как поставлю на машину вывешу фотки, если кто нибудь будет мутить кронштейн имейте ввиду.

Мих
14.05.2010, 23:26
Касательно изготовления кронштейна из текстолита, имелось ввиду: размеры заготовки из
которой можно изготовить кронштейн необходимой толщины и межцентрового расстояния
датчика - плоскости крепления. Размеры кронштейна неоднократно публиковались на форуме

Витясъ
18.05.2010, 06:55
Для меня оказалось большой проблемой найти инструмент котом можно просверлить отвертие 18 мм, 3 дня ходил ломал себе голову,
без обид! За 3 часа(а может и меньше): сверло на 12 с проточенным хвостовиком, чтобы в дрель влезло, ну а потом круглым напильником и ручками, до заранее начерченного размера d18.

newplayer
18.05.2010, 11:31
Я сверлил сверлом на 18... :)