Вход

Просмотр полной версии : Нужна срочно прошивка БК


xxxxRPM
31.01.2006, 05:55
Давно сюда не заглядывал,
радует что продвижения есть но как то медленно.

ПАВЛУ,
или у кого есть кинте срочно на мыло прошивку БК последнею,
та что под МПСЗ v 6.14, пока есть время попробуем проверим.
Павел кинь еще прошивку БК которая самая первая еще до
начала изменений под МПСЗ v 6.10, может придется вернуть все обратно.

Павел все же ты не сделал дублирование характеристик УОЗ
с контрольной суммой (8 вместо 16) при случае изменения бита
EEPROM, 16 характеристик они ненужны если есть ОК.
а вот изменения бита характеристик УОЗ замеченны неоднократно
осебенно характеристики УОЗ номер 1, по этому его не вобще не используем.

[email protected]

zhpaul
31.01.2006, 07:23
Павел все же ты не сделал дублирование характеристик УОЗ
с контрольной суммой (8 вместо 16) при случае изменения бита
EEPROM, 16 характеристик они ненужны если есть ОК.
а вот изменения бита характеристик УОЗ замеченны неоднократново первых характеристики лежат не в EEPROM а во FLASH, а во вторых если они произвольно меняются (это то же, что поменялась сама программа, т.к. лежат вместе с ней), то это значит лишь одно, что ваши супер методы борьбы с помехами не помогли.... или уже успели подпалить сам контроллер перепаивая его с платы на плату. Других мыслей нет - т.к. порча данных в памяти программ - есть явление ОЧЕНЬ редкое и у меня ни разу не встречавшееся.

xxxxRPM
31.01.2006, 12:41
во первых характеристики лежат не в EEPROM а во FLASH.

Это уже лучше, но все же.

ваши супер методы борьбы с помехами не помогли.... или уже успели подпалить сам контроллер перепаивая его с платы на плату.

Эти признаки появлялись с самых первых запусков(еще до переноса микрухи на плату) более непроверялось тщательно, а так же были слеты и самой программы, об этом сообщалось и сообщаеться, и не мной одним.
Все же не перепаивали, скорее была или еще есть проблема в коде.
и аппаратно.
Проверенно! что чаще порча происходит при сбросе по MCLR.
в даташите где "про все пики" об этом упоминается.


иногда наблюдаются случаи самопроизвольного изменения содержимого ячеек памяти. Происходит это, в основном, в моменты включения/выключения напряжения питания. Возможно, причина в случайном ходе выполнения программы во время переходных процессов. Кстати, данная проблема актуальная и для микроконтроллеров других производителей, например ATMEL.
Если выключение питания происходит в моменты обращения к ячееке памяти, как внутренней (в микросхемах 16F84), так и внешней (типа 24CXX и т. п.) с шиной управления I2C, то тоже существует вероятность нарушения хранимой информации. Сбои могут происходить при проникновении импульсных помех через питающие цепи в процессе работы.
- В программном способе если приходится хранить всего одну-две ячейки, то можно записывать каждое значение три раза подряд. При считывании проверять попарно на равенство и, если значения отличаются, то сравнивать с третьим и, в зависимости от результатов, можно выявить в какой ячейки данные нарушены. При хранении области данных можно поступить так: во-первых хранить две одинаковых области данных (для восстановления одной в случае сбоя во второй), во-вторых, при каждом изменении данных подсчитывать контрольную сумму области и записывать ее в отдельных ячейках памяти. При чтении, чтобы удостовериться в целостности информации нужно тоже подсчитывать контрольную сумму и сверять результат со значением, хранящимся там же. Проделывать такую операцию можно во время инициализации после включения прибора один раз, а можно и всякий раз при чтении данных.

- При схемотехническом способе решения проблемы можно добавить несколько элементов, как показано синим цветом на рисунке ниже, для контроля момента выключения или аварии напряжения питания для того, чтобы не производить чтение или запись в EEPROM. В принципе схемотехническое решение может быть любым, выполненным как по приведенной схеме, так и с использованием специализированных микросхем мониторов напряжения или другим способом.
Элементы нужно подобрать таким образом, чтобы при уменьшении питающего напряжения ниже порогового уровня на выводе PORTn микроконтроллера появлялся лог "0". А в подпрограммах обращения к EEPROM прежде чем начать цикл записи или чтения опрашивать этот вывод.

Как то я уже сообщял что необходимо ставить не резюк на 1(MCLR),
а преднозначенную для этого микруху, например DS1233 фирмы Dallas.

А где же прошивка БК под v6.10 ?

a.bug
31.01.2006, 13:12
Паш, слушай, а может оно и правильней будет сделать 8 хар-к, ведь ОК есть, а по сути я думаю нету такого кто юзает сразу 16-к постоянно. А вот лишний раз сверять параметры думаю лишним не будет. Подумай, думаю не сильно много телодвижений придется сделать. Я думаю думаю думаю :-) слово поразит.

zhpaul
31.01.2006, 14:19
В программном способе если приходится хранить всего одну-две ячейки, то можно записывать каждое значение три раза подряд. При считывании проверять попарно на равенство и, если значения отличаются, то сравнивать с третьим и, в зависимости от результатов, можно выявить в какой ячейки данные нарушены. При хранении области данных можно поступить так: во-первых хранить две одинаковых области данных (для восстановления одной в случае сбоя во второй), во-вторых, при каждом изменении данных подсчитывать контрольную сумму области и записывать ее в отдельных ячейках памяти. При чтении, чтобы удостовериться в целостности информации нужно тоже подсчитывать контрольную сумму и сверять результат со значением, хранящимся там же. Проделывать такую операцию можно во время инициализации после включения прибора один раз, а можно и всякий раз при чтении данных.прежде чем это все писать, стоило почитать форум, на предмет изменений в прошивках, т.к. практически так и сделано!Как то я уже сообщял что необходимо ставить не резюк на 1(MCLR),
а преднозначенную для этого микруху, например DS1233 фирмы Dallas.это лишнее - в данном контроллере имеются ВСЕ схемы сброса встроенные, в том числе и по снижению питания ниже 4 В и снятию сигнала сброса только при его повышении выше 4В, плюс все необходимые задержки!
А где же прошивка БК под v6.10 ?а нет ее у меня, нет у меня привычки хранить промежуточные варианты...

PS - щаз провожу оптимизацию всей прошивки, попутно выявляю всякие лишние и мешающие работе команды. Команда перезаписи данных EEPROM при включении (затесалась туда случайно, работе не мешала, а вот данные могли испортиться при сильном дребезге в момент включения питания) так вот команда эта соотв. убрана (условно, т.к. она нужна при порче 1-й копии EEPROMA).... вощем ладно. Сообщаю - проверял специально, сначала с этой командой, при искрении проводом питания данные портились секунды через 2-3 усиленного искрения. После аннулирования сей команды - данные испортить не удалось, как бы не искрил и не включал-выключал питание.
Плюс нашел еще кучу мелких лишних команд, так или иначе могущих повлиять на нормальную работу (хотя и вероятность 1%, не более).
Пока проверен алгоритм начального запуска и измерений давления, детонации. Завтра займусь алгоритмом формирования угла... Так что думаю завтра уже выложу окончательную 6.15. Пока всё.

xxxxRPM
16.03.2006, 23:24
Привет Павел
отправь мне на xxxxrpm@mail_ru БK прошивку 7.1

Если можно включи автоматичискую рассылу на мыло новых
прошивок.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

неплохо было бы
именовать сами файлы exe так

mpsz-flash v7.1.exe
mpsz v7.1.exe

zhpaul
16.03.2006, 23:29
Если можно включи автоматичискую рассылу на мыло новых
прошивок.хм.. неплохая идея.неплохо было бы
именовать сами файлы exe так

mpsz-flash v7.1.exe
mpsz v7.1.exeначиная с версии 7.0 в свойствах файлов управляющих программ номер версии и комментарии прописаны. Смотрятся правым кликом мыши на файле в свойствах

mgs
17.03.2006, 10:24
неплохо было бы
именовать сами файлы exe так

mpsz-flash v7.1.exe
mpsz v7.1.exe

Неплохо было бы еще зипы так же нумеровать.

hosemarkus
17.03.2006, 10:56
zhpaul
Согласен, неплохо бы рассылку прошивки БК организовать :)
А то мне без нее 7-я версия как-то и не к чему ;-)
а до Москвы не ближний свет

kvi
27.03.2006, 09:12
Павел с 20 марта жду прошивку БК версии 7.1 по адресу [email protected] отправил два сообщения 20 и 24 марта, ответа нет

zhpaul
27.03.2006, 09:49
вообще то я отправлял, и 20-го, и 24-го. Может на сервере фильтр какой стоит? могу еще раз отправить....

kvi
27.03.2006, 10:00
вообще то я отправлял, и 20-го, и 24-го. Может на сервере фильтр какой стоит? могу еще раз отправить....
Спасибо, получил

xxxxRPM
19.04.2006, 01:23
xxxxRPM, вы не имеете прав для доступа к
Вложения BK.ZIP (для версий МПСЗ 7.1 и выше)

Borman
19.04.2006, 01:36
Паше на мыло заявочку...

zhpaul
19.04.2006, 06:57
xxxxRPM, вы не имеете прав для доступа
теперь имеете..
PS - я не телепат, чтобы по нику и зашифрованно-запасному мылу, прописанному на форуме, угадывать, кто из вас покупал БК :rofl:

Fserge
09.07.2006, 11:36
zhpaul.
Можно и мне получить доступ.
Полный комплект покупал в июне.

zhpaul
09.07.2006, 19:06
Fserge, да.

sobol
22.09.2006, 11:49
zhpaul.
Можно и мне выслать прошивку БК.
Полный комплект покупал в августе.
хочу собратьзапасной.

zhpaul
22.09.2006, 12:20
sobol,
доступ открыл...

Валерий
09.10.2006, 08:09
Павел, и мне доступ нужен. Валерий

zhpaul
09.10.2006, 08:18
Павел, и мне доступ нужен. Валерий
Зачем? По базе данных у меня записано комплект без поддержки ДД, и еще один блок, тоже без ДД. Про БК ничего нет.

Валерий
09.10.2006, 08:32
Я БК купил у Вадима месяц назад. Валерий

zhpaul
09.10.2006, 08:43
странно, ничего нет про проданный БК.... Доступ открыл.

Валерий
09.10.2006, 08:50
Спасибо! Вадиму выговор

DoViNik
09.10.2006, 09:11
Павел, можно получить доступ к прошивкам БК? Полный комплект брал в конце августа. Получил в сентябре.

zhpaul
09.10.2006, 09:13
открыл....

Seryoga1
09.10.2006, 22:01
А можно узнать, что даст эта новая прошивка для БК. Что то изменится в его работе или что то новое добавится?

Shish
09.10.2006, 23:14
Seryoga1,
Извини брат, но поиск рулит. в комментах файлам усе написано. /forum/downloads.php?do=file&id=102 . Изучай форум и многие ответы будут найдены.
Комменты в топку для расчистки топика

Seryoga1
10.10.2006, 10:06
Я так понял ты дал мне ссылку на прошивку БК. Наверно тамже и комменты? Обязательно зашёл бы туда еслиб только смог. Пишет: Неправильный ID файл. И перебрасывает на общую страницу с файлами. Поэтому и спрашиваю, что зайти не могу.

DocRostov
17.01.2007, 01:03
zhpaul,заказал у Владимир, E-Mail: [email protected] БК, мне тоже доступ.
Это я так, заранее.

kvm
09.02.2007, 18:38
ZHPAUL мне нужна ссылка на прошивки БК. Заказывал у Вадима.

zhpaul
09.02.2007, 20:47
а ты у нас кто, "мистер срочно нужна прошивка"??? Никаких данных в профиле не нашел, ни имени, ни города... ничего вобщем.

kvm
11.02.2007, 20:11
Понял, г.Карабаш.

Добавлено через 15 часов 48 минут 55 секунд
zhpaul, благодарю вас за ответ.

zhpaul
12.02.2007, 08:46
zhpaul, благодарю вас за ответ.
у меня нет доступа к базе данных в выходные. В понедельник утром все будет!

Добавлено через 10 часов 21 минуту 46 секунд
понедельник наступил - доступ открыл :crazy:

Петр К
31.03.2007, 00:30
zhpaul,
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал полный комплект у Вадима в феврале 2006 г.

zhpaul
31.03.2007, 11:29
Петр К,
доступ открыл...

Mak74
07.09.2007, 09:45
Помоги с новой прошивкой БК. а то у меня глюк (/forum/showthread.php?t=1082).
Скинь если не трудно на мыло.

rvv
10.09.2007, 14:53
zhpaul,

Прошу и мне открыть доступ на прошивку БК. Покупал у вадима в январе этого года. Сейчас прошивка 1.7 , я так понял что она уже не последняя.

zhpaul
10.09.2007, 15:02
Сейчас прошивка 1.7 , я так понял что она уже не последняя
и все таки она последняя ;)
PS - доступ открыл

Seryoga1
31.07.2008, 18:36
Павел, можно мне ссылку на последнюю прошивку БК, чтоб корректно работала с версией 8,00 для ДХ? Наконец нашёл, где можно прошить контролер. И ещё попутно у меня вопрос по БК. Перестали работать 1 и 3 кнопки на БК. Точнее они работают только при переключении с ХХ на ДД. Во всех остальных режимах - ни какой реакции. Не могу даже наборы УОЗ поменять. Может это быть из-за сбоя прошивки БК?

zhpaul
01.08.2008, 07:58
Может это быть из-за сбоя прошивки БК?
вряд ли... скорее всего кнопки уже стерлись ;)
PS - доступ к прошивке открыл, качай в файловом архиве.

Seryoga1
01.08.2008, 09:16
скорее всего кнопки уже стерлись
Уж больно резко они стёрлись. Перебоев в их работе не было. И потом они работают, но только в одном режиме. Можно переключиться на индикацию ДД и обратно. Больше похоже на програмный сбой.

Всё, разобрался. Почему-то оказалась перебитая или сгоревшая дорожка от минуса к 3 кнопке.

Denis
07.08.2008, 18:45
И ещё попутно у меня вопрос по БК. Перестали работать 1 и 3 кнопки на БК. Точнее они работают только при переключении с ХХ на ДД. Во всех остальных режимах - ни какой реакции. Не могу даже наборы УОЗ поменять. Может это быть из-за сбоя прошивки БК?Нет одного контакта от БК на МПСЗ. Т.е. чтение с блока идёт, а передача на блок нет. Ищи.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
опоздал :)

аи92
10.01.2010, 02:46
zhpaul,
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал полный комплект у Вадима в 2009 г.

zhpaul
10.01.2010, 08:05
открыл .

Twix
22.01.2010, 20:02
Можно мне тоже доступ?
З.Ы. ток я чё-то не понял откуда качать :unknw:

zhpaul
25.01.2010, 05:43
ток я чё-то не понял откуда качать
без доступа этот раздел скрыт. Теперь поймешь :)
Только вот зачем тебе эта прошивка то? Она 2 года не менялась уже.

Twix
25.01.2010, 11:34
zhpaul,
я контроллёр походу спалил. Куплю новый и попробую прошить.

аи92
05.02.2010, 11:10
Здравствуйте.Есть вопрос по БК. Использую МПСЗ около года, впринципе все нормально, но,
с самого начала был интересный глючок- переодически (до двух-трех раз за день) при нормальной работе зажигания, искажается изображение на дисплее БК (полностью в обеех строках), после нескольких нажатий на любые кнопки все приходит в норму. Э то проявилось сразу, еще при подключении БК к блоку МПСЗ на "столе" при "стерильном" питании и коротких проводах. Впринципе, особо не напрягает, но ...

zhpaul
05.02.2010, 11:21
индикатор глючит. Его внутренний контроллер очень чувствителен к питанию. Про стерильность на столе не верю. К батарейке что ли подключал?
Несколько нажатий на любые кнопки не обязательно. БК переинициализирует индикатор каждые пару минут. Если подождать - так же само в норму и прийдет. Хотя при нажатии на кнопки может и быстрее :)

hosemarkus
05.02.2010, 11:38
БК переинициализирует индикатор каждые пару минут.
точнее вачдог переинициализирует БК ;)

аи92
05.02.2010, 11:52
Совершенно верно- подключал к АКБ (от UPS 12V), по поводу нажатий на кнопки вы так же абсолютно правы - именно так и происходит. Так чтоже делать? менять ЖКИ? дорабатывать схему его питания? Вообще то в своих поделках часто использую ЖКИ на HD44780, вроде ничего, работают.

zhpaul
05.02.2010, 12:27
Вообще то в своих поделках часто использую ЖКИ на HD44780, вроде ничего, работают.
у нас тоже работают... Но от глючных экземпляров никто не застрахован. около 3% всех БК ведут себя как у Вас...

аи92
05.02.2010, 12:32
Понятно. Спасибо.

die
17.03.2010, 11:14
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал комплект у Вадима года 3 назад
потом прошивка БК изменилась поменять так и не поменял
да и внутрисхемно шьётся?

zhpaul
17.03.2010, 11:20
открыл .

die
19.03.2010, 08:31
большое спасибо

Toshan
08.05.2010, 22:48
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал комплект у Вадима в апреле этого года. В меню БК отсутствует пункт активации иммобилайзера, при удержании 3 кнопки иммобилайзер активируется. Версия 1.7.

zhpaul
09.05.2010, 08:55
В меню БК отсутствует пункт активации иммобилайзера
может просто не нашел? :)
Версия 1.7.
это последняя версия, новее не было.

Toshan
09.05.2010, 18:35
может просто не нашел?
Пролистал еще три раза нет этого пункта, и еще, иногда при включении зажигания, БК чистый дисплей показывает, устраняется перезапуском, иногда когда по меню лазиешь крякозябры появляются.:unknw:

zhpaul
10.05.2010, 07:15
бррр... я и сам забыл уже.
Вощем в меню этого пункта и не должно быть.
Включение и выключение иммобилайзера производится удержанием верхней кнопки
Удержанием нижней кнопки иммо активируется однократно

Toshan
10.05.2010, 10:13
бррр... я и сам забыл уже.
Вощем в меню этого пункта и не должно быть.
Включение и выключение иммобилайзера производится удержанием верхней кнопки
Удержанием нижней кнопки иммо активируется однократно
Спасибо большое. А что с пустым экраном?

zhpaul
10.05.2010, 12:14
А что с пустым экраном?
ничего... бывает, глюк индикатора...

Denis
10.05.2010, 12:29
Спасибо большое. А что с пустым экраном?
средней кнопкой несколько раз щелкни.

Toshan
11.05.2010, 12:20
средней кнопкой несколько раз щелкни.
Щелкнул не помогло, перезапуск помогает.
:unknw:

GRU
11.05.2010, 13:04
иногда при включении зажигания, БК чистый дисплей показывает, устраняется перезапуском, иногда когда по меню лазиешь крякозябры появляются.:unknw:
точно такие же симптомы, пока забил

booBot
17.10.2010, 23:02
Достался мне БК.

При включении питания промелькивает в нижнем левом углу надпись 1.6, это чья версия? Его или МПСЗ-1?

Заметил следующее: в пункте меню "ЭПХХ" два параметра: обороты включения и обороты ВЫключения из пункта ""ЭПХХ" не выйти никак кнопки работают, как будто нет подавления дребезга


Лечится ли это обновлением прошивки БК?

zhpaul
18.10.2010, 10:00
При включении питания промелькивает в нижнем левом углу надпись 1.6, это чья версия? Его или МПСЗ-1?
это версия МПСЗ. Если версию БК не пишет - значит прошивка старая в БК.
из пункта ""ЭПХХ" не выйти никак
долгое нажатие не пробовал? В инструкции все написано...
Лечится ли это обновлением прошивки БК?
да, нужно обновлять. Доступ к прошивкам БК открыл.

booBot
19.10.2010, 11:50
Спасибо!

Да, пробовал и длительное нажатие - не выйти, и именно из этого пункта - из остальных выход работает.

Если Маркусовского логгера нет, прошивать надо "простую" v1.7, правильно?

GEB
05.11.2010, 23:35
да, нужно обновлять. Доступ к прошивкам БК открыл.

И где?
Ссылка на "Прошивка БК v1.8" на главной приводит на страницу "Неправильный ID файла".

zhpaul
06.11.2010, 08:38
И где?
действительно... И ГДЕ я написал, что открыл доступ пользователю GEB?
В том сообщении я открыл доступ для booBot.

GEB
07.11.2010, 19:08
действительно... И ГДЕ я написал, что открыл доступ пользователю GEB?
В том сообщении я открыл доступ для booBot.

Ну Паша, так и говорил бы что лично для него....:)
Паш, что там нового кроме правильных показаний угла для ДХ?

ed.lipov
11.11.2010, 21:43
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал комплект у Вадима в 2008 г.
При ремонте авто случайно спалил PIC16F628A на БК

zhpaul
11.11.2010, 23:05
ed.lipov, открыл...

ed.lipov
12.11.2010, 21:17
Большое спасибо !!!

cvarc
01.04.2011, 21:13
Павел, открой пожалуйста доступ.
БК покупал три года назад.
/forum/showpost.php?p=31198&postcount=56
Логгер однако паять буду. :search:

zigzag
01.04.2011, 22:32
Логгер однако паять буду.
Слов нет.
А сколько пользователей облегчённо вздохнули?

cvarc
01.04.2011, 23:51
Я пока сваяю один. Я бы на их месте выдохнул. :)
Там, кроме проблем с железом, есть проблемы с программой.

zigzag
02.04.2011, 00:12
Я пока сваяю один.
Это уже вселяет бодрость,если взять во внимание длинну темы.
Хоть мне он и не нужен,а всё-таки примеряюсь(начинаю привыкать к отлучению некоторой суммы)
напряжно с буком(так и норовишь на него наступить то рукой,то пятой точкой).
Сразу глупый,но такой глобальный вопрос:можно в нём организовать переключение дх\дпкв?
Или к Павлу:в прошивке ZH заблокировать дх?

cvarc
02.04.2011, 00:25
Сразу глупый,но такой глобальный вопрос:можно в нём организовать переключение дх\дпкв?
В логгере? Или в БК? А главное - зачем?

zigzag
02.04.2011, 01:32
В логгере? Или в БК? А главное - зачем?
Хоть в чём.
Только когда активирована программа шел - бывало дпкв слетало на дх (правда давно не происхо-
дило)и хочется подстраховаться.Похоже такая штука только у меня.По умолчанию стоит дпкв.
У меня шел вообще может не запомнить лог,если откл запись на приличной скорости(редко)
Абсурдная связь-однако так.Есть ещё нюанс:что-бы в будущем не лазить с паяльником я навесил
довольно длинные концы на доп in\out - резать жалко,но если ещё разок слетит отрежу.
Может они антенят-собирают мусор,в чём я сомневаюсь особенно после представления
Трибуном силы помехи,что-бы сбить сигнал дпкв.Скорее всего все дела от кондиции
деталей.А што мы хотим? - спутники(гордость путина) не вышли на тропу.Миллиарды Наших
денег вложили в экономику инопланетян.
Кажется интересный факт:шел по логам выдаёт max 53*

cvarc
02.04.2011, 02:46
Скорее всего где-то в COM кабеле плохой контакт.
У меня тоже пару раз настройки МПСЗ слетали в некое хаотическое положение после подключения ноутбука и, возможно, после его зависания или перегрузки пакетами.
А скорее всего, когда "плугэнплей" почему-то определял подключенный МПСЗ, как манипулятор (мышь) и её курсор начинал метаться по всему экрану.
"Лечилась" данная ситуация перезагрузкой.

cvarc
05.04.2011, 12:11
Доступ получил.
Ознакомился.
Прошивки БК для МПСЗ-1 и МПСЗ-2 разные.
Поддержка логгера есть только под МПСЗ-1.

zhpaul
05.04.2011, 12:23
Прошивки БК для МПСЗ-1 и МПСЗ-2 разные.
пока что одинаковые... Даже размер пакета сохранил, чтобы шелл и БК работали от 1-го мпсз.

cvarc
05.04.2011, 19:53
Эт' хорошо. :)

alex_kvb
07.12.2011, 19:08
Прошу открыть доступ к прошивке.
Покупал комплект у Сергея в феврале 2010 г.
При включении БК засветился кракозябрами, проверка кнопок и пропайка не помогла.

Андрюха
27.12.2011, 23:07
Прошу открыть доступ к прошивке БК.
Покупал комплект у Вадима в декабре 2010 г.

pila55
11.06.2013, 16:28
Ребята вопрос такой.БК при работе авто показывает вроде бы все правильно.Но есть несколько но,1-при выборе кривых-кракозябры(это появилось недавно).2-при настройке эпхх пишет только обороты 2100 верхняя и нижняя кнопка работаетт.е.обороты понижаются,повышаются.но нет вкладок включения и выключения клапана.И при смене кривых остаются неизменными наклон дад и холостые хотя вроде бы по умолчанию-900 я выставил 880.Т.е.была 21083 динамичная(поставил наклон дад 10 хх-880)переключаю например январь-эконом дад и хх остаются такие же как выставил ранее.Кривые выбираю просто по номеру.Есть ответы?.

zigzag
11.06.2013, 19:25
Наклон,нач Р,хх,ручной уоз,октан-корректор постоянный,время обновления данных - не связаны
с переключением наборов.(патамушто не для чего).

pila55
11.06.2013, 20:56
это понятно.спасибо за ответ,а кракозябры при выборе набора кривых именно в нижней строчке не подскажите с чем связано.

cvarc
11.06.2013, 21:54
Возможно сбой названий в наборах кривых.
Перезалей набор заново.

artint
12.06.2013, 00:30
в плюс к кракозябрам может угол 60 град постоянно держать
Перезалей набор заново.

pila55
12.06.2013, 08:07
в плюс к кракозябрам может угол 60 град постоянно держать
углы нормально отображаются на хх 13-16 на ходу тоже прыгают до 45,ну как в валивать,насчет перезалить кривые,шнурок только завтра куплю.Седне магазины не работают.