Вход

Просмотр полной версии : Мы начали продажу прошитых контроллеров...


zhpaul
11.12.2007, 09:57
В связи с многочисленными просьбами, для любителей самим травить платы, паять и т.д. мы начали продавать контроллеры PIC16F876A с зашитым в них загрузчиком для самостоятельной сборки МПСЗ коммерческих версий.
Цена - 1000р. Обращаться на [email protected] (полная схема и монтаж купившему контроллер будет выслана).
Контроллер с печатной платой - 1100р.
Печатная плата со всеми впаянными деталями кроме HIP9011, электролитических конденсаторов и кварцевых резонаторов - 1500р.

Denis
11.12.2007, 15:53
В связи с многочисленными просьбами, для любителей самим травить платы, паять и т.д. мы начали продавать контроллеры PIC16F876A с зашитым в них загрузчиком для самостоятельной сборки МПСЗ коммерческих версий.
Цена - 1200р. Обращаться на [email protected] (полная схема и монтаж купившему контроллер будет выслана).
А если я хочу, так сказать, про запас взять, чтобы не весь блок покупать? :)
Тогда бы уж мастер-кит организовать, типа сделай сам :)

zhpaul
11.12.2007, 16:12
контроллер про запас??? Думаю это лишнее... во первых заменить его не так то просто, а во вторых пока еще не было ни одного случая отказа ИМЕННО контроллера...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Тогда бы уж мастер-кит организовать, типа сделай сам
без проблем. Печатная плата с впаянным запрограммированным контроллером - 1300р. ;)

zip
13.12.2007, 11:39
А комплект: плата, PIC, HIP - возможна, и за сколько?

zhpaul
13.12.2007, 11:43
А комплект: плата, PIC, HIP - возможна, и за сколько?
нет. Только контроллер и плата... Мы сами эти хипы с боем достаем...

zhpaul
13.12.2007, 18:17
предупреждаю сразу, все сообщения типа "спаял и пошел дым" будут удаляться без предупреждений. т.к. ответить на них все равно никто не сможет. телепатией никто не обладает... Да и вообще любые вопросы по пайке-сборке. Паяйте внимательнее, и все заработает как надо.

zhpaul
28.12.2007, 12:45
тема почищена от флуда. Если здесь опять будут появляться сообщения типа "я тебе не завидую", "врагу не посоветую" и т.п. - их авторы будут наказаны.

Трибун
28.12.2007, 21:24
zhpaul,
Приятель с неавтофорума из Симферополя интересуется (я навел ;)) девайсом. В том регионе куда обратиться?

Chaynik
29.12.2007, 20:53
Приятель с неавтофорума из Симферополя интересуется (я навел ) девайсом. В том регионе куда обратиться?

Ну, вот и я. Так что, в Симферополе нереально достать, наверно из Харькова выписывать надо?

zhpaul
29.12.2007, 21:14
наверно из Харькова выписывать надо?
боюсь что и в Харькове такого нет... А что конкретно нужно? Контроллер, или контроллер с платой? В любом случае прийдется подождать, чтобы это доехало до Харькова.

Chaynik
29.12.2007, 21:58
А что конкретно нужно?


Дык я вот подумал, всё нужно, полный комплект, с проводами. Датчики я думаю можно и тут найти. Вроде тут координаты человека выставлены, который это продаёт, попробую с ним связаться.

zhpaul
29.12.2007, 22:09
Дык я вот подумал, всё нужно, полный комплект, с проводами
дык в таком случае это не та тема немножко ;)
тут обсуждаем продажу ТОЛЬКО контроллера, для маньяков, которые хотят сами паяльником спаять плату с SMD деталями...
Ну а готовые блоки - да, это Харьков.

Chaynik
30.12.2007, 17:14
для маньяков, которые хотят сами паяльником спаять плату с SMD деталями...
Ааа...
Если бы продавались сдесь свободно , платы и контроллеры зашитые, может так и поступил бы. Ну а если выписывать издалека, то лучше готовое.

dmitry24
10.04.2008, 19:48
Кстати, а возможна-ли адекватная работя PIC-контроллера вообще без HIP-a?

Я в том плане, что для V8 детонация не актуальна, т.к. сомневаюсь, что на легковом авто можно довести V8 до детонации, а качество 92-го бензина довольно стабильно.

Хочу для V8 собрать блок зажигания, в основе которого будет PIC-контроллер от МПСЗ, как, так сказать, мозг, и 8 (восемь) раздельных каналов.
Т.е. используется переделанный трамблёр с ДХ, МПСЗ получает сигнал с ДХ, обрабатывает и выдаёт управляющий импульс на коммутатор. А вот тут и начинаются самоделки.
Вместо высоковольтной части в трамблёре будет смонтирован блок оптопар, а заместо бегунка - шторка с сектором. Оптопары будут управлять электронными ключами, передающими сигнал с МПСЗ на соответствующий канал.

Т.е., к примеру, сектор подошёл к оптопаре 1-го цилиндра, коммутатор включился, и ждёт сигнала с МПСЗ, в это время МПСЗ получает сигнал с ДХ, обрабатывает его и формирует выходной сигнал, поступающий на все коммутаторы сразу, но т.к. открыт оказывается только 1-й, то вспышка происходит только в 1-м цилиндре.

Что скажете по идее?

zhpaul
10.04.2008, 21:10
Что скажете по идее?
без проблем. Hosemarkus уже делал подобное. Работало нормально.
ХИП для мпсз не обязателен. Просто не включай коррекцию в настройках и все.

dmitry24
10.04.2008, 22:19
Просто не включай коррекцию в настройках и все.
Ага. А если будет включена - будет глюк или ничего не будет? Я не ахти соображаю в PIC-ах(напарник шустро шарит), вопрос по работе ПИКа и ХИПа - контроллер опрашивает ХИП или просто смотрит данные, которые ХИП сбрасывает ему в порт? Или они взаимообразно общаются?

zhpaul
10.04.2008, 22:41
контроллер опрашивает ХИП или просто смотрит данные, которые ХИП сбрасывает ему в порт? Или они взаимообразно общаются?
контроллер дает команду хипу замерить амплитуду сигнала на заданной частоте и на аналоговом входе смотрит что хип ответил. Если хипа не будет, то на этом входе будет всякий мусор. Если переживаешь что можешь включить случайно коррекцию, то просто посади этот вход контроллера на землю и коррекция будет всегда равна нулю... ;)

dmitry24
10.04.2008, 22:56
zhpaul,
Ок, спасибо за инфу. Буду на днях изучать варианты коммутаторов - очень нравится тот, что сейчас у меня стоит, то-ли белорусский, то-ли украинский, номер сейчас не вспомню, внутри специализированная микруха и ключ то-ли MOSFET, то-ли IGBT, надо вскрыть и изучить. А сделано всё аккуратно и компаундом залито - был приятно удивлён, как и в случае с МПСЗ. Единственно, по МПСЗ - пайка проводов внутри блока отвратительная - собственно из-за этого я и вскрыл блок - машина его перестала видеть, оказалось отвалился провод от порта.

Кстати, на схеме номера выводов не подписаны!

Всё, оффтоп прекращаю!

zhpaul
11.04.2008, 08:16
Единственно, по МПСЗ - пайка проводов внутри блока отвратительная - собственно из-за этого я и вскрыл блок - машина его перестала видеть, оказалось отвалился провод от порта.
:crazy: да какая бы пайка не была... оно припаяно да еще и лаком залито толстым слоем. Так что наверное сначала вскрыл... а уж из-за этого и провод отвалился... Порядок операций перепутал слегка ;)
Кстати, на схеме номера выводов не подписаны!
естественно не подписаны... схема то для ознакомления, а не для самостоятельного изготовления. Если приобретешь контроллер с платой - будет выслана полная принципиальная схема с нумерацией выводов и монтажная схема.

kvm
11.04.2008, 19:12
Добрый день.
Заказывал у Вадима ПИК с платой для сборки контроллера ,получил.
Теперь нужны схемки для сборки.
Как получить ?

dmitry24
11.04.2008, 19:56
да какая бы пайка не была... оно припаяно да еще и лаком залито толстым слоем. Так что наверное сначала вскрыл... а уж из-за этого и провод отвалился... Порядок операций перепутал слегка
Ничё подобного, вскрыл из-за того, что ноут перестал его видеть. ну да ладно, Бог с ним.

zhpaul
14.04.2008, 06:13
Теперь нужны схемки для сборки. Как получить ?
выслал на мыло.

kvm
14.04.2008, 18:10
Благодарю !

Штиль
16.04.2008, 20:56
для маньяков, которые хотят сами паяльником спаять плату с SMD деталями...

А разве нельзя использовать обычные радиодетали??? Для меня размер значения не имеет.

zhpaul
16.04.2008, 21:04
А разве нельзя использовать обычные радиодетали???
можно, но контроллер уже в SMD корпусе, ну а если остальные детали будут обычные, то плата, которую мы предлагаем, не пойдет, и прийдется травить свою.

kbyk
23.04.2008, 13:42
можно, но контроллер уже в SMD корпусе, ну а если остальные детали будут обычные, то плата, которую мы предлагаем, не пойдет, и прийдется травить свою. кто-нибудь скажите, сколько по запчастям у вас вышло, при условии покупки контроллера и платы у разработчика?

Johnush
15.05.2008, 17:22
В связи с многочисленными просьбами, для любителей самим травить платы, паять и т.д. мы начали продавать контроллеры PIC16F876A с зашитым в них загрузчиком для самостоятельной сборки МПСЗ коммерческих версий.
Цена - 1200р. Обращаться на [email protected] (полная схема и монтаж купившему контроллер будет выслана).
Контроллер с печатной платой - 1300р.
Печатная плата со всеми впаянными деталями кроме HIP9011, электролитических конденсаторов и кварцевых резонаторов - 1800р.

Писал на мыло два раза, но к сожалению ответа не получил, в общем интересует последний вариант за 1800р.

zhpaul
15.05.2008, 19:58
Писал на мыло два раза, но к сожалению ответа не получил, в общем интересует последний вариант за 1800р.
странно... не было писем.. Ящик проверяю постоянно.
Ты откуда у нас? Заполни профиль пожалуйста... Ну и пиши на [email protected] Вадиму, если из далека ;)

bishop
16.05.2008, 01:00
Я прочитал про МПСЗ в январе 2007 и на следующий день созванился с человеком (Сергей 80675784007) и вечером уже поставил себе на Джетту. Радуюсь!

Johnush
16.05.2008, 15:57
странно... не было писем.. Ящик проверяю постоянно.
Ты откуда у нас? Заполни профиль пожалуйста... Ну и пиши на [email protected] Вадиму, если из далека ;)

Профиль заполнил, кому писать-то, или может лучше через аську?

zhpaul
16.05.2008, 16:04
уууу... пиши Вадиму на мыло. Договаривайся. Дилер из Украины собирался к нему в конце мая, вот он и заберет. Ну или с самим дилером и договорись (с Сергеем).

designer
16.05.2008, 18:01
Я прочитал про МПСЗ в январе 2007 и на следующий день созванился с человеком (Сергей 80675784007) и вечером уже поставил себе на Джетту. Радуюсь!
Какой двигатель? С ДПКВ?
У самого Джетта, EZ. Контактный трамблер, система зажигания просится под замену. Пока в поиске, но склоняюсь к МПСЗ. Предлагаю пообщаться, ибо есть вопросы

Viper70
01.06.2008, 22:44
Меня интересует прошитый контроллер. Какая цена на сегоднешний день?
Контроллер SMD или обычный? Я собрал уже плату по вашей принципиальной схеме с небольшими доработками. У меня обычный Pic. Можно ли его отправить в Украину или поездом передать (к нам из Москвы поезд идет на Херсон)

Vadim
02.06.2008, 00:33
Это были еденичные заказы, когда мы продавали "суповой" набор для изготовления МПСЗ. У нас готовое устройство, цены в разделе "продукция"! Кто хочет самостоятельно собирать, есть другой сайт, где в открытом виде лежат схемы, прошивки итд.

Viper70
03.06.2008, 11:12
Так что сабж уже не актуален? Прошитые контроллеры уже не продаете?
Мне не нужен набор, только контроллер с прошивкой
Просто собирается система с ДПКВ (хочется оставить резервный трамплер)
А на других схемах ДПКВ не работает в полной мере :(

Ruso
03.06.2008, 16:51
Viper70,если Павел даст добро,то DIP вариант 4-ой версии тебе прошью.:) .Ну, а остальное,как будешь админа уламывать- может быть и выше..

Добавлено через 3 часа 26 минут 6 секунд
4.1 и т.д.

Добавлено через 38 секунд
4.1 и т.д.

Viper70
03.06.2008, 17:04
4-я версия как я понимаю открытая, а прошить в PIC я и сам могу. Было бы что шить

Benzin
21.06.2008, 18:54
Три часа пробыл на сайте, так и не понял где можно приобрести сиё чудо техники, не подскажете, zhpaul?

Заранее мерсибо.

cvarc
21.06.2008, 20:50
Зависит от региона. Вы откуда?

Shish
21.06.2008, 23:21
Benzin,
/forum/contact.php

lennox
05.07.2008, 08:35
Добрый день! Возможен ли вариант получить только файлы прошивки для PIC и документацию (схему, печать, инструкцию...) по электронной почте. Просто хочу плату сам сделать и запрограммировать. Оплатить можно через эл. кошелек. Если да, то сколько по деньгам выйдет?

Denis
05.07.2008, 13:08
Плату с впаяным пиком можно. Выше же все написано. Либо альтернативный вариант мпсз делай

zhpaul
05.07.2008, 18:01
Возможен ли вариант получить только файлы прошивки для PIC
только файлы - нельзя. Можно пик прошитый бутлоадером. Либо один, либо впаянный в плату. Цены в первом посте этой темы...

lennox
06.07.2008, 10:45
только файлы - нельзя. Можно пик прошитый бутлоадером. Либо один, либо впаянный в плату. Цены в первом посте этой темы...
Спасибо. Есть еще несколько вопросов:
1. т.к. HIP9011AB вряд ли смогу достать, будет ли плата работать без него, если мне не нужна коррекция с ДД?
2. при покупке минимального комплекта высылается прошитый PIC, файлы прошивки тоже будут высланы? Интересует смогу ли я при поломке самостоятельно зашить чистый PIC (хотя читал, что они редко выходят из строя, но все бывает), т.е. чтобы повторно не связываться с почтой?

igel
06.07.2008, 11:30
lennox ты точно читал всё или заголовок и начал вопросы задавать?
пик тебе продадут с БУТЛОДЕРОМ, без него ты можешь зашить пик но работать он не будет потому что бутлодер по сути является раскодировщиком и без него прошивка всего лишь куча байтов

zhpaul
06.07.2008, 11:32
1. т.к. HIP9011AB вряд ли смогу достать, будет ли плата работать без него, если мне не нужна коррекция с ДД?
в настройках выключишь коррекцию ДД и будет работать без нее
На второй вопрос тебе ответил igel...

mihalt
31.08.2009, 17:39
А мне готовое устройство нужно в Ялту! со всеми проводами и БК
Почти Симферополь, может скооперируемся и специально для нас сделают доставочку в Симферополь, я бы хотел попробовать как оно работает, настроить как положено и если всё хорошо будет то заказывать их не большим оптом, така как я автоэлектрик, а желающих поставить подобное устройство у нас много, подумайте, и напишите мне на мыло, очень жду.

zhpaul
01.09.2009, 07:53
А мне готовое устройство нужно в Ялту! со всеми проводами и БК
готовое устройствое не в этой теме... :)
А по поводу дилерства - пишем Вадиму - /forum/contact.php

Vadim
01.09.2009, 20:57
Жду письма))

URCDA
05.10.2009, 15:01
mihalt
привет, а ты на каком СТО в Ялте работаешь, пиши в личку.

Ыйожыг_Фтумане
05.12.2009, 22:59
Привет ! А в Беларуси контроллер с платкой можно какнить получить ?

zhpaul
06.12.2009, 09:35
а знакомых нет в россии? Просто отсылать очень сложно за границу...

Vadim
06.12.2009, 22:24
Не продаём мы больше печатные платы и контроллеры.

Pest
06.12.2009, 23:22
Не продаём мы больше печатные платы и контроллеры.
:mega_shok: Не понял. А контроллеры отдельно?

Ыйожыг_Фтумане
07.12.2009, 00:57
Жаль. А так возможно у вас бы появился первый пользователь вашей системы из Беларуси.

Vadim
07.12.2009, 14:19
Далеко уже не первый, а перестали так как не успеваем во время уже оплаченные заказы паять. Ничто не мешает купить готовое и проверенное уст-во

Petr
08.12.2009, 09:17
интересно , вы сколько их продали то уже

Ыйожыг_Фтумане
09.12.2009, 13:32
Далеко уже не первый


Ну в моём городе бы первый. А как много и на какие машины ставят ? Бо карбовые машины - редкость.

booBot
18.12.2009, 18:22
Не продаём мы больше печатные платы и контроллеры.
Жаль!

Я только что отправил платёжное поручение за МПСЗ+кабель, хотелось бы получить и схему принципиальную (чтобы самостоятельно переразвести плату под установку датчика давления (http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/motorola/MPX5100D.pdf) прямо в МПСЗ).

DocRostov
19.12.2009, 02:23
Так она в файлах есть.

zhpaul
19.12.2009, 10:05
А как много и на какие машины ставят ? Бо карбовые машины - редкость.
на данный момент продано около 1800 блоков... Ставят в основном на классику и на зубилы, отношение примерно 3 к 2.

booBot
19.12.2009, 19:05
На сайте? Так там сильно упрощённая схема, а не та, по которой в действительности собрано устройство.

zhpaul
19.12.2009, 20:07
На сайте? Так там сильно упрощённая схема, а не та, по которой в действительности собрано устройство.
правда что ли??? Это кто тебе такое сказал? Схема соответствует реальности...

Pest
19.12.2009, 20:23
Схема соответствует реальности...
Так точно, только номера выводов МК не подписаны. Защита от "дураков".

booBot
20.12.2009, 16:30
Я имел в виду то, что по этой схеме печатную плату не разведёшь (в смысле - так, чтобы родная прошивка заработала).
Придётся подождать прибытия посылки, там по живому посмотрю.

zhpaul
20.12.2009, 17:46
Придётся подождать прибытия посылки, там по живому посмотрю.
заодно гарантию похерю :)
Так что лучше проверь работает ли все как надо сначала... а уж потом ломай корпус.

booBot
27.12.2009, 18:13
Ну не так сразу, конечно!
Сперва проверю, установлю и поезжу.

Вопрос: если я доработаю и изготовлю собственную версию печатной платы (установлю ДАД прямо в МПСЗ, добавлю второй ДАД, чтобы мерить атмосферное давление, уберу HIP, заменю разъёмы на настоящие, поставлю нормальный драйвер COM-порта или COM-to-USB переходник FT232BM (http://www.ftdichip.com/Products/FT232BM.htm)), совместимую с нынешней по оставленным деталям, сколько будет стоить доработка ПО МПСЗ (типа - опрос атмосферного ДАД каждые, для ровного счёта, 1024 оборота КВ)?

Pest
28.12.2009, 04:51
booBot, Попробуй лучше применить дифференциальный. Один конец в мотор дугой в атмосферу. MPX5100GP. И ПО не нужно будет дорабатывать...

booBot
28.12.2009, 09:24
"Правильное" ПО не должно ничего запоминать, оно должно всё время измерять.

ДАД vs MPX5100DP: два штатных ДАДа (в коллекторе и опорный) совсем не то, что MPX5100DP, который не гарантирует, что не выйдет из строя, если ему в "вакуумную" сторону как следует дунуть. ДАД же выдерживает высокие давления с измерительной стороны.

Pest
28.12.2009, 12:36
booBot, Есть мнение, что бошевские ДАДы делают как раз на базе Мотороловских (ныне freescale) пьезокристаллов (измерительный элемент). К тому же у людей стоят и работают на авто. Не слышал пока не одного не лестного отзыва про эти датчики. Во вторых даже на штатных ДАДах ставят клапана, которые защищают их от вспышек в коллекторе (посмотреть любую иномарку с ДАДом). В третьих могу поспорить, что Павел не станет переделывать ПО для этого. А на заводских системах с ДАДом атм. давление замеряется во время включения зажигания + во время максимального открытия дросселя. Никогда не видел чтоб стояло два датчика, хотя на какой то старой митцубиси или ниссане (не помню) видел датчик с двумя трубками, одна в коллектор, другая в корпус возд. фильтра. От датчика отходило так же три контакта, что говорит о том что он был дифференциальным.

Мое мнение - если есть реальная потребность - нужно ставить дифференциальный, он не чем не хуже штатных. По моему это самое логичное - дешево и работает.

booBot
28.12.2009, 19:43
MPX5100DP всем хорош, но, судя по его описанию, только одна сторона ("PRESSURE") защищена гелевой плёнкой, а вторая - прямо на мембрану выходит. Страшно, что как раз туда и будет подключен двигатель...

цитата:
Maximum Pressure (P1 > P2) Pmax 400 kPa
NOTE: Exposure beyond the specified limits may cause permanent damage or degradation to the device.
:конец цитаты

Судя по чертежу - если с "вакуумной" стороны "дунуть" - мембрана отскочит от подложки...

Про защитные клапаны: как они выглядят и где их можно приобрести?

Pest
29.12.2009, 13:49
PX5100DP всем хорош, но, судя по его описанию, только одна сторона ("PRESSURE") защищена гелевой плёнкой, а вторая - прямо на мембрану выходит. Страшно, что как раз туда и будет подключен двигатель...
Плохо помню даташит, но есть модификации этого датчика с двумя трубками, и так как он дифференциальный, можно подать вакуум к защищенной стороне мембраны. По моему так.

Про защитные клапаны: как они выглядят и где их можно приобрести?
Выглядят как небольшой бочонок, с торцов которого торчат две трубки (соосно с самим бочонком)
Купить можно на разборках, с автомобилей где стоял дад, это чаще всего моновпрысковые опеля или японцы микропроц. зажиганием.

booBot
29.12.2009, 15:43
Плохо помню даташит, но есть модификации этого датчика с двумя трубками, и так как он дифференциальный, можно подать вакуум к защищенной стороне мембраны. По моему так.
Не так, я же цитировал: P1 > P2, это требование, иначе или сломается, или неправильные значения (попытается превысить +5В) выдаст.

Pest
29.12.2009, 20:02
Понятно, это стоит обсудить, думаю нужно создать тему отдельную...

Luxeon
23.02.2010, 00:05
Тему о продаже ненашел спрошу тут, сколько стоит полный комплект MPSZ-ZH для двигателя УЗАМ 1,5 .
можно ли поставить на КСЗ ? или обязательно датчик хола?

zhpaul
23.02.2010, 07:55
Тему о продаже ненашел
ее и нету собственно. Есть раздел "Продукция (/forum/catalog.php)"

Luxeon
23.02.2010, 09:16
Можно ли поставить на КСЗ ? или обязательно датчик хола?
а можно ссылку на схему ? и печатную плату если таковы имеются

Pest
23.02.2010, 10:08
Luxeon, На КСЗ проблемно будет поставить. Гораздо проще переделать трамблер под ДХ. Читай инструкцию.

Немцов
03.03.2010, 21:48
В данное время прошитый PIC можно заказать?

Vutshy
21.06.2010, 11:36
А на MPSZ-ZH-II конторолери продаете?

Akan74
07.12.2010, 15:05
что то не могу зайти в раздел продукция....
Тема еще актуальна? Или производство свернуто?

ainarsxx
07.12.2010, 18:47
что то не могу зайти в раздел продукция....
Тема еще актуальна? Или производство свернуто?
Читайте здесь: (/forum/showthread.php?p=60861#post60861)
Павел уже ответил.

Канаев Михаил
24.06.2012, 20:50
Добрый вечер.Народ,мож кто-то покупал контроллер для МПСЗ-1(PIC16F876A прошитый бутлоадером) у Павла,да неиспользовал его,а теперь он лежит без дела?Куплю,очень нужно.

DocRostov
05.01.2013, 12:06
Тоже интересует прошитый ПИК от 1й версии.

zhpaul
08.02.2013, 21:30
вот жеж... Обращайтесь к Вадиму, возможно у него остались контроллеры 867-е

Vadim
08.02.2013, 22:39
У меня нету.

DocRostov
17.02.2013, 21:14
Ну что тогда делать будем? Может прислать м/с?

Vadim
27.02.2013, 14:02
Что такое м/с?

booBot
27.02.2013, 16:11
Микросхему прислать предлагает.

DocRostov
13.03.2013, 00:11
Да, могу прислать, для прошивки загрузчика или что там нужно.

wv passat
18.05.2013, 20:34
У меня вопрос я новенький вот я в магазине нашел она это иле нет?
HIP9011ABZ Микросхема