Вход

Просмотр полной версии : Святогор vs девятка

ka-5
26.05.2011, 22:43
Люди!!! Кто что думает?
Давно мечтал о Москвиче "Святогор" с 2-литровым двигателем Рено, инжектор.
Сейчас совпали два события: появилось немного денег и в продаже появилась машинка, при чём уже с ГБО.
Стоит ли менять девятку на Святогора? Как у москвичей сейчас с запчастями?
Я уж на своей старенькой инжектор начал строить, запланировал переход на 14" тапки и шниво-ВУТ... а тут вот он! мечта! Хочу, не знаю что делать... Брать, не брать?

cvarc
26.05.2011, 23:05
Бери сразу Мерседес, не нужно потакать просроченным мечтам. :)

shultz
26.05.2011, 23:09
Не вздумай.
сдай девятку по утилизации,добавь появившихся немного денег и сделай первый взнос.

Трибун
26.05.2011, 23:13
ka-5,
Поспрошай тут http://moskvichclub64.mybb2.ru/index.php?sid=cc8676749afc23f1f4d9a15cec528c19

Мое мнение - Святик во всех отношениях обалденно удобная и продуманная машина для всех вариантов эксплуатации. Настоящий народный универсал. Именно с них пошло приличное качество кузова - вот что надо смотреть в первую очередь, а не движок.
Брал новый в Москве с УЗАМ3317, откатал 6 лет (он и щас бегает успешно) и имею о нем только хорошие воспоминания, в чем то он лучше Короллы. Например удобные кресла и более продуманная система вентиляции, задний обзор, цепкость на трассе.

ИМХО зубила рядом с ним вааще не машина, но требует меньше. Смотри кузов. А ругают Москвичи по наслышке, те кто не юзал.

goshat28
26.05.2011, 23:29
Жестянка на них дорогая....:)

Трибун
26.05.2011, 23:36
Жестянка на них дорогая....Не бей :) Это верно, на них все дорого и уже почти все импортное, но все есть (за Рено не скажу).

ka-5
27.05.2011, 00:38
Жестянка на них дорогая....
Ну не знаю... Недавно менял дверь на 9-ке, 1500 стоит, и там же дверь на 10-ку уже за 6500 продаётся.
Сейчас посмотрел прайс на 2141 - дверь где-то в пределах 3000-3500, по-моему вполне не плохо...

Добавлено через 24 минуты 30 секунд
А вот и тот Святик, который хочу (http://www.autosaratov.ru/vehicle/browse/cars/cars_moskvich/cars_svyatogor/moskvich-sviatoghor-l15806.html)

newplayer
27.05.2011, 01:03
ka-5,
Поспрошай тут http://moskvichclub64.mybb2.ru/index.php?sid=cc8676749afc23f1f4d9a15cec528c19

Мое мнение - Святик во всех отношениях обалденно удобная и продуманная машина для всех вариантов эксплуатации. Настоящий народный универсал. Именно с них пошло приличное качество кузова - вот что надо смотреть в первую очередь, а не движок.
Брал новый в Москве с УЗАМ3317, откатал 6 лет (он и щас бегает успешно) и имею о нем только хорошие воспоминания, в чем то он лучше Короллы. Например удобные кресла и более продуманная система вентиляции, задний обзор, цепкость на трассе.

ИМХО зубила рядом с ним вааще не машина, но требует меньше. Смотри кузов. А ругают Москвичи по наслышке, те кто не юзал.

Согласен полностью.

Но. Это авто для души, а не бездушная поповозка типа жигуля.
Требует внимания к себе. Сервисами не делается.
И после неё возвращение на жигули практически не возможно. Обратной дороги нет...

Витос
27.05.2011, 06:09
ну наверное кроме плюсов и о минусах:
жестянка это да, въедешь куданить, будет непросто новое найти. Но с другой стороны москвидонов по десять тысяч как грязи выберешь не сильно гнилой на донора и будешь разбирать. Чо еще, панель, вот торпеда просто скоццкая кто бы чо ни говорил, это прям единственный минус прямо с завода, она мне внешне не нравится и постоянно будет гдето поскрипывать постукивать, хотя если снять полностью проклеить и привернуть саморезами. Ну и будешь брать ооочень внимательно смотри кузов, дело даже не в том чтобы узнать есть она или нет, она есть почти наверняка, но просто будешь знать где и до какой степени ржавый.

Еще раз спою оду удобству: поверь в салоне 41-го очень удобно, у меня на заднем сиденьи всегда стоит кресло для ребенка, так вот там еще двое мужиков неоднакратно возил, немного тесновато, но нормально, а две девушки(стройненькие примерно 55 кг) с креслом, сидят просто вольготно еще и наискосок облокотившись. Во мне 192 см и 107 кг. я за рулем себя чувствую прекрасно, получаю удовольствие от езды. Это даже плоховато, мне теперь очень сложно в машинах, куда не сяду машина маленькой кажется, девятка и 10(и приора соотв-но), дрянь какаято, как в спальный мешок залезаешь, весь согнешься нога в рычаг упирается, плечом в соседа, тьфу как для китайцев-карликов. Сел в мицубиси-лансер-классик, господи это ужасно. во мне заговорила память о материнской утробе. И т.д. и т.п. Придетсо в качестве следующей машины жиип какойнить покупать.

Витос
27.05.2011, 06:45
ka-5,

Я даже не знаю что и добавить, классические +100500. По резвости стоковому ф3р, не уступит только очень сильно подготовленая девятка, у которой не аратюнинг, а настоящий глубокий тюнинг за многие десятки тысяч, по удобству салона 41-му аналогов среди отечественных автомобилей(массового производства), нет. "Волга" пожалуй, примерно такая же в салоне(но это и сарай на метр длиньше). Ну и плюс чисто утилитарное, вдруг надо че перевезти, так трехметровые доски влезут даже не складывая задней сидушки.....
... Остапа понесло..... :)

Добавлено через 35 минут 58 секунд
Да ну и еще, естественно, что в машине ковырятся придется периодически, во первых машина за 9 лет(не моложе) уже не может себя на все 100 хорошо чувствовать, а во вторых смотря какой хозяин был. Но я так понимаю раз ты сам любил в 9-ке ковырятся то возня с машиной тебя не пугает(хотя на сайте мпсз ленивых наверное нет).

ka-5
27.05.2011, 07:36
Огромное всем спасибо за отзывы!!! Сегодня буду звонить продавцу.
По салону - семья в 9-ке еле умещается. Хорошо хоть младшая дочка подросла, в кресле стала сидеть, а то и жене приходилось сзади втесняться, а она, моя любимая, у меня не худенькая.
Про двигатель - я и копил деньги на "глобальные апгрэйды" :) Наверное хотел из 9 сделать Святогора :) , а тут - вот он, уже готовый! И внутри просторно!
Трибун, отдельное спасибо за ссылку!

Forsash
27.05.2011, 10:10
В москвиче хоть чувствуешь что машина есть машина а в тазах такое ощущение что едишь в коробке в которой всё скрипит и громыхает.

Трибун
27.05.2011, 11:33
дверь где-то в пределах 3000-3500, по-моему вполне не плохо...Двери единные для всего семейства 41-х. А вот капот!... А оптика от Хеллы!... Это, кстати, единственные отличия по кузову - капот + оптика + вклеиваемая лобовуха.
И еще, меня динамика с 3317 (80лс) вполне устраивала, НО (!) - движок всегда содержал штатно заточенным.
Так шта-а смотри кузов, береги капот ;) Кстати, одно время воровали их (капоты) и цена была под 30Крэ.

ka-5
27.05.2011, 12:44
Созвонился с продавцом, вечером смотреть буду.
2 хозяина, салон заново перетянут, сигнализация, ГБО итальянское, хранение не гаражное, пороги начали подгнивать, но хозяин отдаёт впридачу новые пороги.
75т.р. - приемлемо, или торговаться "нивкакую"?

Трибун
27.05.2011, 16:36
75т.р. - приемлемо, или торговаться "нивкакую"?
Нивкакую! Ты год не указал. Их выпуск прекращен примерно в 2000-2001-м, ему 10 лет! Гнилые пороги! А они штатно (и днище) покрыты пластизолем - значит новые столько не простоят. Похоже он ни разу не обрабатывался и гнильцы внутри достаточно.
3 года назад я свой (выпуск 99, продан мне новым в 2001) продал за 60 с несколькими мелкими точками коррозии, сегодня ему заменили одну вод. дверь - прогнила по низу загиба шубы. Я не ездил пока полностью не разобрал салон и не промовилил все полости + мастика по днищу и полу внутри. Причем и мастика и мовиль были зело сдобрены серебрянкой, а это к железу протектор.

Сегодня речь идет о кузове! Ну и совсем + малость за Рено. За 75 можно брать в идеальном состоянии кузова. Смотри низ дверей к салону, конец порга - стык с аркой, в багажнике легко поднять мат возле окончания арок.

ka-5
27.05.2011, 20:40
Трибун, всё как ты и говорил :( Съездил, посмотрел. 1999 г.в. Без точек только крыша, низ гнилой и в порогах, и на дверях пролазит. ГБО старых поколений, эжекторное, Lovato. Патрубок от воздушного фильтра до ресивера в одном месте порван - так что неизвестно, сколько это Рено уже пыли прожевало. Вот и умерла мечта :(
Моя старушка на два года старше его, а получается, для своего возраста просто в идеальном состоянии. Если конечно не считать новой двери, один раз таки стукнута, по моей вине и по моей глупости.
Ээх...

Forsash
27.05.2011, 21:20
У мну знакомый взял реногор за 40т.р с идеальным кузовом + с обалденным обвесом , музлом и прокачаным Ф3Р , так что ищи.

Трибун
27.05.2011, 21:53
Патрубок от воздушного фильтра до ресивера в одном месте порван - так что неизвестно, сколько это Рено уже пыли прожевало.Вот такие ездюки и рассказывают потом, что Москвич говно. Почти одновременно было взято на фирме три машины - я свой Святик и двое взяли 10-го семейства. Причем 10-ки почти с конвейера, а мой 2 года стоял во дворе АЗЛК некомплектный. Я откатал 6 лет, они избавились раньше - сплошные проблемы, в основном по мелочам, но непрерывно. Я же сразу, без причины, заменил все стойки на САКС, примерно на 4-м году поменял внешние ШРУСы на GKN и один раз влез в коробку.
Одна проблема - подушки недолго стоят. И моторные и КПП. Видимо дури в движке достаточно. Или у меня... :)

ka-5
10.01.2013, 23:40
Всем привет!
Меня всё продолжает не устраивать девятка :) За прошедшие полтора года вложил в неё уже наверно столько же, сколько она стоит, а всё не нравится. В общем, хочется её поменять на что-нибудь. Пару альтернатив присматриваю, Реногор (мечта :))
http://www.avito.ru/engels/avtomobili_s_probegom/moskvich_svyatogor_1999_126254384
или полноприводная Ода:
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/izh_2126-oda-polnyj_privod_s_blokirovkoj_125699393

Оно конечно всё опять же древнее, но из нового я бы хотел только Нивку Рысь-2 (Бронто), но на неё денег не наберу :(

cvarc
11.01.2013, 00:44
Как там с огнями на улицах Саратова?
За прошедшие полтора года вложил в неё
Точнее говорят - "закопал".
а всё не нравится.
Я тебе выше писал про Мерседес. Или хоть Таёту. :)
присматриваю, Реногор
Как всё запущено! (с)
Присмотрись к Пежо 405. Оно за те же деньги лучше.
Знакомый уже готов за 30 тыр. продать двухлитровый.
Вот это другая машина для примера:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34632862-cdcc.html

или полноприводная Ода
Эта машина за гранью разума.

Трибун
11.01.2013, 09:50
ka-5,
Реногор в свежем кузове теперь уже не найти. Я конечно сторонник этой машины, но сегодня он тебя будет доить. Потусуйся тут http://moskvichclub64.mybb2.ru/index.php?sid=0342b7d9e8de7f56c176b629224ea861 9-ка не машина, но на нее железки есть и недорогие, на Москвич щас или импорт или дефицит и стоит как на иномарку.
Думаю Ода тоже не очень хороший вариант. Мне она просто не нравица. Если вопрос финансов, то может б/у 10-ку, Калину... Если бабок побольше, то супостатовскую.

Ku4er
12.01.2013, 15:02
Всем Привет! случайно увидел тему... У брата двоюрного реногор из трех машин недособраный. Вроде, собирался после сборки продавать. Кузов отличный, но в каком состоянии недосбора находится машина не скажу, надо спросить. Если есть интерес, попрошу сфоткать и выясню интересующие детали. Правда до Воронежа далековато...

Трибун
12.01.2013, 21:57
Дособрать возможно - кроме двигателя, капота, передней оптики с решеткой, между простым 41-м и Святогором крупных отличий нет. Еще и лобовуха вклеена. Кресла с подголовниками получше.
Обалденно удобный кузов! Если кузов ржой не тронут, хороший вариант.

Ku4er
13.01.2013, 14:25
Кузов у него укомплектованый, родной святогоровский. Двигатель и что-то там ишшо с 2х доноров, доноры порезаны и сданы на металл. Весь сырбор затевался как раз из-за двигателя Рено. Насколько помню, была проблема с гуром.

Добавлено через 2 часа 32 минуты 23 секунды
Поговорил с братцем, машиной занимается. В разборе продавать не будет, т.к. не отобьет вбуханый в машину бюджет, да и будет ли продавать после этого всего... тоже пока не знает!

Трибун
14.01.2013, 17:40
http://moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?p=92607#92607

ka-5
18.01.2013, 11:53
http://moskvichclub64.mybb2.ru/viewt...?p=92607#92607
Да, я видел и там отписывался, спасибо.

В общем, в конечном итоге решил я брать новую Ниву 5-дверную. Простую, не ту которая Рысь-2.

cvarc
18.01.2013, 20:10
Тоже не подарок. Их варят на ОПП из стандартных кузовов.
Смотри стыки на полу и крыше. Там бывает ужос-ужос.

ka-5
18.01.2013, 20:56
Смотри стыки на полу и крыше. Там бывает ужос-ужос.
Да у новой врятли наверно увижу? Даже если что - оно под краской...

cvarc
18.01.2013, 21:04
Если новую, то поздравляю с правильным выбором. :)
Там не менее, как купишь, сразу посмотри, зачисти и обработай всеми видами антикора.

artint
19.01.2013, 00:15
басеин с серной кислотой чтоб ни 1 ржавчинки не появилось)

на деле если завод не сделал как обычно ... самому ООООчень сложно что либо сделать

ka-5
27.02.2013, 20:39
Всё, с сегодняшнего дня я нивавод, поздравьте меня!

cvarc
27.02.2013, 21:27
Нет, ты крокодиловод. :)
Поздравляю, чё!

ka-5
27.02.2013, 21:52
cvarc, спасибо!

zelya
27.02.2013, 22:05
поздравляю

Child
28.02.2013, 16:34
Ох ё...
А в целом: поздравляю!

ka-5
28.02.2013, 21:46
zelya, Child, спасибо!
Сегодня специально в сугробы полез, чтобы проверить, как оно, с блокировкой дифференциала и пониженной передачей. Полон восторгов!
И она реально ОГРОМНАЯ, никак не привыкну ))